Как вернуть деньги, переведенные подруге без договора и расписки?
50₽ VIP

• г. Москва

Осуществил денежный перевод своей подруге (в браке не состоим) на сумму 1200000 руб. со счета в банке на её счет. Через полгода отношения испортились, мы рассиались.

Подскажите пожайлуста есть ли правовой способ вернуть деньги. Никаких договоров и расписок нет. (не оформлялись).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При отсутствии расписки или договора займа, очень тяжело будет доказать, что денежные средства были даны в долг. Ваша подруга может придти в суд и сказать, что Вы ей подарили деньги, для того чтобы Вам доказать обратное, необходимы письменные доказательства.