Как подать заявление на выдачу исполнительного листа для другого ответчика в другом городе?

• г. Новосибирск

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист находится у приставов по месту нахождения одного из ответчиков. Можно ли подать заявление в канцелярию суда о выдаче и отправлении ТАКОГО же исполнительного листа по месту нахождения ДРУГОГО ответчика (другой город)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Инна Петровна!

Поскольку ответственность солидарная, то исполнительные листы должны быть у каждого из ответчиков.

Вы его можете получить на руки или по доверенности и направить заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте. Да, это возможно.

Добрый день.

Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения ответчика.

Если их три, то выдается три исполнительных листа в отношении каждого и, соответственно, предъявляется по месту жительства ДРУГОГО ответчика.

Оригинал исполнительного листа выдается только в одном экземпляре. Поскольку здесь солидарная ответственность, то исполнительный лист выдается на каждого и подается в службу судебных приставов по месту жительства "должника". Так что да, можно.