Могу ли я выйти из созаемщиков через суд? Банк просит комиссию 45 т за выход. Через суд тоже требуется такая комиссия?

• г. Самара

Могу ли я выйти из созаемщиков через суд? Банк просит комиссию 45 т за выход. Через суд тоже требуется такая комиссия?

Ответы на вопрос (3):

В суд платится только госпошлина.

Необходим письменный отказ банка.

Спросить
Пожаловаться

За рассмотрение иска судом нужно оплатить госпошлину, которая рассчитывается по правилам ст 91 гпк рф, ст 333.19 нк рф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации только, если будет иск о разделе совместно нажитого имущества. К участию в деле в качестве 3-го лица судом будет привлечен банк.

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации, разделу подлежит не только совместное имущество, но и совместные долги супругов. В соответствии с пунктом 1 статьи 391 Гражданского кодекса Российской Федерации перевод долга допускается лишь с согласия кредитора, в случае с ипотекой - банка или иной кредитной организации.

Спросить
Пожаловаться

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Банк Траст берет по кредитному договору комиссию. Я написала претензию о возврате данной комиссии---ответ отрицательный. До сих пор плачу--но сил уже нет, комиссия 5000 руб каждый месяц. Хочу сделать реструктуризацию долга, а незаконную комиссию взыскать через суд. Подскажите более правильные действия.

Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?

За внесение в кредитный договор изменения по отмене пунктов по страхованию каско, банк просит комиссию. На сколько законна такая комиссия?

Европийский банк просит оплатитить комиссию при переводе комиссии, это мошенники?

Имею 2 потребительских кредита в банке. Регулярно оплачиваю через кассу банка уже третий год. Сегодня вносила очередной платеж. От кассира узнала, что с октября банком введена комиссия за внесение наличных в кассу банка, 100 руб. за каждый платеж. Без комиссии можно только через банкомат. Я не помню пин-коды своих карт, и не доверяю банкоматам. Заплатила в кассу ровно суммы очередных платежей. Кассиру сказала, что комиссию платить не намерена. Она ответила, что с меня все равно комиссию удержат. Соответственно, будет просрочка платежа, штрафы, пени. В кредитном договоре комиссия за оплату в отделении банка не предусмотрена.

Вопросы: правомерна ли такая комиссия? Если нет, как отстаивать свою правоту? Бежать ли срочно доплачивать комиссию?

Неделю назад прошла медицинскую комиссию на право управления ТС. сейчас мне нужна мед комиссия на трудоустройство. Могу ли просить мед работников перенести мне результаты предидущей мед комиссии (на ТС)? мед работники отказываются это делать, говорят, что необходимо новое прохождение комиссии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По комиссии, которая заложена в ежемесячный платеж по кредиту в банке Траст. Ежемесячный платеж складывается из трех составляющих: Проценты, Основной долг, Комиссия. У меня она прописана как комиссия за расчетное обслуживание. Я читал, что эта комиссия отмена.

Можно ли возвратить эту комиссию? И как не платить эту комиссию в следующих платежах?

Как правильно составить исковое заявление в суд на банк, чтобы вернуть страховку и различные комиссии за оплату ежемесячных платежей через терминал этого же банка, комиссию за снятие наличных, если уже прошёл срок исковой давности по кредиту и банк заявит об этом в суде? Кредит ещё действующий. Возможно выиграть суд? И законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты через банкомат этого же банка Спасибо!

Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты

Законно ли такая комиссия?

У меня к договору прикреплено заявление на оказание услуги участие в программе страховой защиты и по этому заявлению в графике платежей по кредиту есть столбик с начислением комиссий. Размер комиссии в заявлении определена как комиссия за участие в программе страховой защиты. Периодичность взимания комиссии-ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение