Могу ли я выйти из созаемщиков через суд? Банк просит комиссию 45 т за выход. Через суд тоже требуется такая комиссия?

• г. Самара

Могу ли я выйти из созаемщиков через суд? Банк просит комиссию 45 т за выход. Через суд тоже требуется такая комиссия?

Ответы на вопрос (3):

В суд платится только госпошлина.

Необходим письменный отказ банка.

За рассмотрение иска судом нужно оплатить госпошлину, которая рассчитывается по правилам ст 91 гпк рф, ст 333.19 нк рф.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации только, если будет иск о разделе совместно нажитого имущества. К участию в деле в качестве 3-го лица судом будет привлечен банк.

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации, разделу подлежит не только совместное имущество, но и совместные долги супругов. В соответствии с пунктом 1 статьи 391 Гражданского кодекса Российской Федерации перевод долга допускается лишь с согласия кредитора, в случае с ипотекой - банка или иной кредитной организации.