Что будет, если человек умрет до того (не дай бог конечно) как мы оформим переход права собственности?

• г. Новосибирск

Я заключила договор договор пожизненного содержания с иждивением со старым человеком. Но переход права собственности на квартиру в Учреждении Юстиции не оформила пока. Что будет, если человек умрет до того (не дай бог конечно) как мы оформим переход права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Пока ваша сделка ничтожна. Если умерет - придется в судебном порядке решать этот вопрос. Поэтому рекомендую поторопиться. Или еще пусть составит завещание на вас.