В больнице имеют ли право взять анализ на наличия алкоголя в крови у пациента, который поступил с перелом ноги?

• г. Псков

В больнице имеют ли право взять анализ на наличия алкоголя в крови у пациента, который поступил с перелом ноги?

Ответы на вопрос (2):

В больнице обязаны это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право, так как если человек находится в алкогольном опьянении, ему могут вколоть обезболивающий препарат, который вступив в реакцию с алкоголем может привести к остановке сердца или другим тяжёлым последствиям. Это безопасность пациента и отсутствие причинения вреда врачами. Все анализы проводимые врачами в рамках подписанного с пациентом договора, считаются необходимыми в связи с ситуацией. Опять же, обслуживание пациентов в алкогольном или наркотическом опьянении - риск для врача, часто пациенты подают суд за отказ в лечении или некачественное лечение, по нормам здравоохранения врач обязан оказывать экстренную помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, но наркотическое и алкогольное опьянение является отягчающими обстоятельствами и часто анализ необходим в суде, для доказательства невиновности врача.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

07.06 на спортивном мероприятии я получил перелом ноги в 3 х местах. Все справки с места проишествия имеются, акты, выписной эпикриз, рентгены и справка об отсутствии алкоголя. При первичном осмотре в больнице я дышал в трубку, прибор показал 0 промилле. Кровь на алкоголь не брали. Будет ли достаточно справки показания прибора об отсутствии алкоголя в крови если кровь на алкоголь я не сдавал.

Пациентка поступила в больницу, поставили диагноз язва. При выписке из больницы, с высокой температурой, у пациента начались осложнения. В итоге, снова в больнице, в реанимации, тяжелые последствия, заражение крови. Что делать в таких случаях? В какие службы обращаться? Какие документы потребуются?

Я доктор. На меня написал жалобу в прокуратуру мой бывший пациент. Он виновник ДТП и я обязан был взять его кровь на содержание алкоголя в крови. Он был в тяжелом состоянии и кровь у него брали на операционном столе. Анализ положительный. Все документы, подтверждающие этот факт подшиты в его карту. Мой бывший пациент обвиняет меня в том, что я фальсифицировал результаты анализа крови. Чего я должен бояться?

Мне нужно получить из больницы анализ крови отца (который при несчастном случае на работе умер) на алкоголь для получения страховки. Больница отказывает мне в этом, ссылаясь на то что человека нет в живых. В акте Н 1 анализ крови 0.29 пр (брали во второй больнице). В первой больнице куда его доставили после несчастного случая алкоголь 0.00 пр. Каким образом можно получит анализ.

Врач был на приеме у пациента по вызову на дому. После приема было рекомендовано сдать анализы. Пациент на следующее утро без направления сдал мочу, от руки написав ф.и.о. и от какого врача направлен. Взяв талон на сдачу крови - в лаборатории не была принята, т.к. не было направления. Пациент имеет право сдать общий анализ крови без направления? Кто прав?

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять анализ крови с подушки безопастности на наличие алкоголя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение