Как передать половину ипотеки на себя после развода?

• г. Саратов

Будучи в браке с супругом взяли в ипотеку квартиру, по 1/2 на каждого. Основной заёмщик я, 5 лет назад развелись, ипотеку плачу я. Хотим сделать соглашение о передаче 1/2 доли бывшего супруга в мою пользу! Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, возможно. Но на основании статьи 37 Закона «Об ипотеке» банк должен дать согласие на такое дарение (если речь идет о передаче в дар).