Как получить паспорт России по упрощенной схеме для жителей Крыма, уехавших на учебу в Украину?

• г. Симферополь

Мой сын рожден и учился в школе в Крыму, затем уехал до 2014 г. на учебу в Украину. Мы, его родители живем в Крыму. Как сыну получить паспорт России по упрощенной системе? Нигде нет свежей информации, чтобы подробно описывала процедуру. Если он приедет в гости в Крым, то каковы его действия, какие документы нужно предоставить в отдел по вопросам миграции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Информация есть.