Компетенция составления отчёта об оценке ущерба при ДТП для взыскания возмещения сверх выплаты страховой компании.

• г. Йошкар-Ола

В чьей компетенции составление отчёта об оценке ущерба в результате ДТП для взыскания с виновников ДТП возмещения сверх выплаты страховой компании.

Ответы на вопрос (8):

Оценочных фирм, которые оказывают подобного рода услуги полно.

Здравствуйте. Отчет составляет истец, у любого независимого оценщика.

Сверх выплаты должны быть обоснованы независимой оценкой нанесённого автомобилю вследствие ДТП. У собственника автомобиля есть право проведения независимой экспертизе.

Страхования компания действует только в рамках страхового полиса и страхового покрытия, но не более.

Обратиться можно к любому независимому оценщику, состоящему в СРО. На основании отчета обратиться в суд.

Если в последующем ответчик не будет согласен с оценкой, то суд назначит экспертизу в рамках рассматриваемого дела.

Уже есть такая экспертиза, и по ней произведена выплата страховой компанией. Если я представлю суду другую оценкку, судья назначит судебную экспертизу, и я гарантированно проиграю в деньгах.

Вы в письменном претензионном порядке к страховой компании о выплате сумм согласно предоставленной своей независимой экспертизы должны решить данный вопрос если сумма не выходит за рамки страховки. В случаи письменного отказа от страховой компании обращаетесь в суд.

Оценочные фирмы не производят восстановительный ремонт. Счёт выставляет автосерввис. Как с этим быть?

Обращайтесь к аккредитованному эксперту, он Вам сделает отчёт о стоимости восстановительного ремонта, сфотографировав все повреждения Вашего автомобиля.