Как предложить покупку доли в доме, которую ещё не выделили?

• г. Симферополь

Мне прислали уведомление о продаже доли в доме. Я имею 1/3 доли в доме, но доли не выделили. Как можно мне предлагать её купить если нам их ещё не выделили?

Ответы на вопрос (4):

Для предложения и для продажи долю не обязательно выделять (более того, не всегда можно выделить долю в натуре).

Участники долевой собственности вправе распоряжаться своими долями с соблюдением прав собственников других долей.

Здравствуйте. Значит продается доля в праве, а не в объекте по сути. Это нормально.

Их не нужно выделять, они уже определены, можно сказать и выделены...

Выделение доли в натуре, это другое.

Здравствуйте!

Вам прислали уведомление согласно ст. 250 ГК РФ, тем самым Вы имеете право преимущественной покупки и выкупить долю. Выделять или определять порядок пользование это отдельный вопрос, и это не мешает выкупить долю.