Отказ в удовлетворении заявления о вступлении в правопреемство из-за отсутствия отказа дочери от наследства

• г. Санкт-Петербург

31 мая 2021 года рассматривалось заявление в первой инстанции о вступлении в правопреемство. Суду было предоставлено заявление жены о принятии наследства и отказ сына от наследства. Судья отказал в удовлетворении заявления, так как нет отказа от дочери (хотя в заявлении о вступлении в наследство было указано только 2 наследника по закону сын и жена).

Дочь не подавала заявление на наследство. Жена вступит в наследство 28 июня 2021 года?

Возможно ли после получения свидетельства о наследстве женой заново подать заявление о правопреемстве на основании свидетельства о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Таня, вам не вновь нужно обращаться в суд, а подавать на определение суда частную жалобу, определение на руках?