Есть ли срок исковой давности привлечения за клевету по УК РФ, ведь сейчас статья Клевета вновь вступила в силу?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности - это понятие из гражданского законодательства;

вас , скорее всего интересует срок привлечения к ответственности за клевету;

два года после совершения престпления;

но учитывайте, что с 1.01.2012 клевета относилась к административной ответственности...