Какова на сегодняшний день фиксированная сумма алиментов неработающего отца (дочь - 6 лет). Спасибо. Олег.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса Российской Федерации, в Вашем случае суд определяет размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств. Определенной суммы для неработающего родителя, законодательством не установлено.