Возможно ли поступление по квоте для абитуриента с инвалидностью 3 группы?

• г. Новокузнецк

Он имеет инвалидность 3 группы. (рабочая) Мне как работодателю должна идти квота. Что это за квота? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий, г.Новокузнецк !

Я НЕ исключаю !!!, что в каких-то регионах России местными муниципальными или государственными оргами власти могут издаваться НПА, которыми вводится квотирование при приёме на работу для отдельных категорий граждан !!!

Но при этом:

Во-первых, вы как Работодатель должны быть ОЗНАКОМЛЕНЫ с данным Постановлением !!!

Во-вторых, вы как Работодатель при приёме на работу должны учитывать специфику своего производства, в т.ч. ОПАСНЫЕ и ВРЕДНЫЕ условия труда !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2012г

20:51 моск.