Директор соцреабилитационного центра отказывает в выходе на свой 18-летний день рождения - что делать?

• г. Самара

Через 8 дней мне исполняется 18 лет (9 июня), я проживаю в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних, сегодня меня вызвал директор к себе в кабинет и сказал что в день рождения (9 июня) они не могут выпустить меня из учреждения и отдать документы, в ответ я ей сказал по какой причине? Мне же уже 18 лет и я полностью совершеннолетний гражданин, хотел бы узнать у Вас, имею ли я право забрать свой паспорт и остальные документы прямо в день рождения (9 июня) и уехать?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право.

Можете жалобу на сайте прокуратуры написать по этому поводу.

С уважением.