Возможно ли получение детского пособия при низком семейном доходе, алиментах и неразведенности?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получать детское пособие от 8 до 18 лет, если доход семьи маленький, муж платит алименты на ребенка, но мы не разведены. Алименты он плохо выплачивает.

Ответы на вопрос (4):

Пока вы не разведены, доход супруга тоже должен учитываться. Если ваш совокупный доход ниже прожиточной нормы в вашем регионе, то пособие получать будете.

Спросить
Пожаловаться

Можно рассчитывать на пособие от 8 до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Весь доход учитывается вашего мужа - алименты. ЗП и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Он стоит на бирже, не платит мне алименты, а я оформлена по уходу за мамой. Можно получать пособие?

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 8 лет муж бывший платит алименты можно ли узнать могу ли я получать детское пособие на ребенка.

Скажите пожалуйста, как получить статус не полной семьи для детского пособия? Если бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 8 лет, суд.приставы выдали об этом справку для МФЦ, а МФЦ выплачивает пособие, как малоимущая а не как не полная малоимущая семья.

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Сейчас ребенку 9 лет, деские пособия не получали, т. к доходы семьи превышали минимум, сейчас муж 3 меняцы стоит на бирже труда, соотоветьственно доходы маленькие положено ли нам пособие и за какой период?

Отказ в ежемесячной выплате на первого ребенка, превышен доход, при этом супруг выплачивает алименты бывшей супруге. Сумма алиментов уже не относится к доходу нашей семьи. Есть ли смысл обжаловать? Высчитают алименты из дохода нашей семье.

Мой муж выплачивает алименты на своего первого ребенка от первого брака. В нашем браке т рое детей. Я не работаю. В соц защите доход мужа делят на всю нашу семью и мы не проходим как малоимущая семья и не учитывают, что с этого дохода он выплачивает алименты. Что нужно сделать, чтобы в соц защите учитывали это и оформить детские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получаю пособие на ребенка от 8 до 17,супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака, доход превышает, а если отнять алименты, то доход отстается совсем маленький, как быть?

Хочу подать документы на детское пособие, сама в разводе, алименты не начилены, в органах соц. защиты сказали, что можно получить пособие, если принести справку о доходах бывшего мужа, как будет рассчитан доход мой и ребёнка? от дохода мужа будет взято 25% или доход мужа и мой разделен на троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение