Загс отказал в предоставлении справки о смене фамилии по нотариальному делу умершей родственницы.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! А чем обоснован отказ? И запрос делал нотариус?

Добрый день.

Помимо свидетельств о смерти и рождении, вам необходимо также подтвердить родство с этим человеком. По всей вероятности именно поэтому вам отказали.

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в ЗАГС полный пакет документов подтверждающих родство с умершей, в том числе и Ваше свидетельство о рождении (документы подтверждающие Вашу смену фамилии, если таковые имеются).

Фамилии разные, имеется свидетельство о смерти свидетельство о рождении умершей, но загс отказал, имели право?