Выкуп земли под дом в селе - права, обязанности и ставки в Удмуртии.

• г. Ижевск

Покупаем дом, земля в аренде у местной администрации, воспитываем двух не совершеннолетних детей, один ребёнок-инвалид. Должна ли администрация предоставить нам её бесплатно? И если нет, то какой процент установлен (если знаете) в сёлах Удмуртии на выкуп земли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иван, Одна из мер государственной поддержки социально незащищённых категорий населения, призванная улучшить условия проживания – предоставление земельных участков инвалидам и семьям, воспитывающим детей с ограничениями по здоровью.

Но нет такой обязанности у Администрации именно выделить тот земельный участок, который нужен вам.