Сбитая на пешеходном переходе девочка - борьба с беззаконием и поиск справедливости

• г. Саратов

Такой вопрос. Вчера мужчина сбил дочку подруги, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. Ребёнок без сознания, разрыв селезенки, у девочки отняли одну почку. Сбивший девочку при деньгах и со связями. Подруге написал мужчина в соцсетях и сказал, что его друг свидетель дтп и все видел, как происходило, но показания у него не стали брать. И видел, как полиция привезла своих свидетелей на место ДТП и стала их опрашивать. Что делать в такой ситуации и как не допустить беззакония? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Марина, в Прокуратуру обращайтесь, в СМИ.

Обращаться нужно в обе прокуратуры. Указать на ситуацию возможной коррупции.

Вы считаете стоит в местную прокуратуру обращаться или лучше сразу в областную? У нас небольшой город 200 тыс. жителей.

Здравствуйте, Марина! Если напишите сразу в областную прокуратуру, последняя, вероятнее всего, направит Ваше обращение в нижестоящую (Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 12.04.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"). Т.е. это займет лишнее время. Пишите в районную, копию - направьте в областную прокуратуру, о чем укажите в "шапке" Вашего заявления.