Как будут учитываться договоры ГПХ и аренды при расчете алиментной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Работал в другом государстве по договору ГПХ (13 мес) и сдавал в аренду машину (14 мес) в 19 г приехал в РФ, где бывшая жена подала повторно на алименты за прошедшие 3 года (алименты платил). Пристав рассчитал задолженность за предыдущие 3 года с учетом платежей (но разница в зп большая и поэтому долг большой) Договора ГПХ и аренды восстанавливаю, так как часть потерял при переезде.

Будет ли пристав учитывать при расчете задолженности эти договора и выплаты по ним или будет считать по средней ЗП по РФ?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того что указанно в решении суда, если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то разницы нет что там в договорах, если из дохода то имеет!

На одного ребенка платится 25% от дохода, на двух 33%, на трех и более-50%. размер может быть увеличен или уменьшен судом с учетом обстоятельств. Посчитайте суммарный доход, который смогут доказать и вычислите размер алиментов. При не согласии обратитесь в судебном порядке.

В определении суда - 25% от дохода.

Будет ли пристав учитывать при расчете задолженности эти договора и выплаты по ним или будет считать по средней ЗП по РФ?

если в решении суда прописано 25% от доходов то пристав будет учитывать все доходы которые мог получить должник, однако их еще нужно будет доказать, а точнее найти, если вы не предъявите эти договора то как о них могут узнать супруга и пристав? Также если супруга не предоставить эти документы как пристав произведет расчет - никак.

Тогда от всех доходов 25%