Как будут учитываться договоры ГПХ и аренды при расчете алиментной задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Работал в другом государстве по договору ГПХ (13 мес) и сдавал в аренду машину (14 мес) в 19 г приехал в РФ, где бывшая жена подала повторно на алименты за прошедшие 3 года (алименты платил). Пристав рассчитал задолженность за предыдущие 3 года с учетом платежей (но разница в зп большая и поэтому долг большой) Договора ГПХ и аренды восстанавливаю, так как часть потерял при переезде.

Будет ли пристав учитывать при расчете задолженности эти договора и выплаты по ним или будет считать по средней ЗП по РФ?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от того что указанно в решении суда, если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то разницы нет что там в договорах, если из дохода то имеет!

Спросить
Пожаловаться

На одного ребенка платится 25% от дохода, на двух 33%, на трех и более-50%. размер может быть увеличен или уменьшен судом с учетом обстоятельств. Посчитайте суммарный доход, который смогут доказать и вычислите размер алиментов. При не согласии обратитесь в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В определении суда - 25% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли пристав учитывать при расчете задолженности эти договора и выплаты по ним или будет считать по средней ЗП по РФ?

если в решении суда прописано 25% от доходов то пристав будет учитывать все доходы которые мог получить должник, однако их еще нужно будет доказать, а точнее найти, если вы не предъявите эти договора то как о них могут узнать супруга и пристав? Также если супруга не предоставить эти документы как пристав произведет расчет - никак.

Спросить
Пожаловаться

Тогда от всех доходов 25%

Спросить
Пожаловаться

В 2009 г. заключен договор на аренду земельного участка на три года. Оплата за аренду не производилась, договор аренды не продлялся. Возможно ли продление договора об аренде с учетом выплаты долга и пени за весь предыдущий срок? К кому обращаться по данному вопросу? Мог ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор об аренде без уведомления арендодателя в вышеуказанном случае?

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

С меня удерживаются алименты за предыдущие 3 года (с 12. 2016-04. 2020)

Но с декабря 18 по май 19 г я получал гражданство РФ и не мог платить алименты (переехал из другой страны в РФ на ПМЖ) пристав учитывает эти месяцы по средней ЗП в расчете задолженности. Можно ли ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы согласно СК РФ просить не считать за эти месяцы алименты.

Второе. В другом государстве я не работал официально, но сдавал свой авто в аренду по договору аренды и с этих денег платил 25% алиментов) о пристав не принял эти договора ссылаясь на то что движимое имущество не попадает в положение где разъяснено с каких доходов взыскивать алименты. Законно ли его решение? На что можно ссылаться при обжаловании?

И третье. Алименты назначены судом (в другом государстве) с 2009 г 25%, в декабре 19 БЖ пожала это решение суда приставам о взыскании. Они насчитали сумму долга несколько миллионов. Но потом суд разъяснил им что считать надо за предыдущие 3 года и в итоге сумма снизилась до 380 тыс. За все года с 2009-2019 я платежи совершал через банк, есть квитанции но часть утеряна, при этом она не обращалась ко мне с официальными требованиям платить алименты, нет ни писем/телеграмм с требованиями. Вопрос - законно ли взыскивать алиметы за предыдущие 3 года если в ст 107 п 2 - Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. А таких обращений в мой адрес не поступало и в деле у приставов они не фигурируют. Можно ли оспорить расчет задолженности за предыдущие 3 года в связи с этим?

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Бывшая супруга подала на алименты ссылаясь что я три года не платил имеют ли право приставы считать задолженности за прошедшие года?

Приобрели в собственность здание, расположенное на ЗУ, который принадлежит муниципалитету. Предыдущий собственник административного здания оплачивал по договору аренду земли. Теперь эта обязанность лежит на нас. Образовалась задолженность и на нас подали в суд. Договор аренды ЗУ муниципалитет с нами не заключал, пытались решить вопрос о заключении договора на аренду ЗУ под административным зданием, но...а воз и ныне там. Сейчас с нас хотят через суд взыскать образовавшуюся задолженность по аренде ЗУ. Участок сформирован и поставлен на кадастровый учёт Могу ли я в судебном заседании, где рассматривается иск о взыскании с нас задолженности, подать встречный иск об обязывании муниципалитета заключить новый договор аренды с нами но на площадь, занимаемую нашим административным зданием, т.е. меньшей площадью? Спасибо.

Могу ли я взыскать неустойку по алиментам, за прошедшие 7 месяцев, если сегодня утром я подала заявление суд. приставу о расчете задолженности для расчета неустойки и подачи заявления в суд, и этим же днем, БМ оплатил задолженность.

Я так понимаю, что расчет задолженности пристав будет делать на конец июля, значит документально долг будет!? Значит я смогу подать в суд на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г гражданская жена подала на алименты судебному приставу. Судебный пристав предложил бывшей написать отказ от алиментов с учетом что я буду ежемесячно выплачивать оговоренную сумму с тех пор судебные приставы больше не беспокоили до декабря 2016 г. При посещении пристава выяснилось что при переезде производство было утеряно в связи с чем у меня задолженность за все прошедшие года. Расписок я не брал т.к.договорились мирным путем. Сейчас бывшая утверждает что ничего не писала и денег я не платил. Пристав собирается за все года насчитать по среднероссийской з.п. Как доказать что все прошедшие годы я платил и что грозит в последствии? Спасибо.

Бывший муж не платил алименты 5 лет. Просит написать заявление чтобы рассчитали задолженность только с 2021 года, так как при расчете задолженности судебными приставами он уплатит лишние издержки. За прошедшие 5 лет он предлагает выплатить долг частями в течение определенного времени. Подскажите, если я напишу заявление о расчете задолженности только за последний год, а он не выполнит свое обещание по отдаче долга, смогу ли я позже например в 2022 году обратиться к приставам с заявлением для расчета задолженности за период с 2016 по 2020 год.

Если человек платил алименты каждый месяц добровольно. А бывшая жена подала алименты. Алименты насчитали среднее по Красноярскому краю. Предоставили квитанции по переводу на имя бывшей жены. Судебные пристав насчитал задолженность средней по Кр. краю и отнял сумму которую он платил. Мог ли пристав насчитать задолженность если человек платил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение