Сосед предлагает оплатить снятие и возвращение унитаза после замены стояка - вопросы законности

• г. Ростов-на-Дону

Сосед сверху меняет стояк слива канализации, Управляющая компания согласна поменять его бесплатно. Но отказывается снимать унитазы. Сосед предлагает мне оплатить услуги сантехника по снятию и возвращению унитаза на место после замены стояка (чугунного на пластиковый) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если вам это не нужно и стояк меняет сосед, то он пусть и разбирается, вы то сюда каким боком, вообще сосед должен будет вам возместить ущерб причиненный вашему имуществу в частности ремонту, проведением данных работ. Я думаю сантехники УК должны делать все что связано с заменой трубы бесплатно, нужно смотреть договор с УК.

Обратитесь в управляющую компанию получите копию договора и узнайте о платных и бесплатных услугах.