Как защититься от повторного взыскания долга, прошедшего истекший срок исковой давности.

• г. Омск

2014 году у меня был кредит который я погасила. В 2018 году пришло решение суда в котором этот банк решил с меня взыскать долг. Я отменила судебный приказ т.к истек срок исковой давности и заседание прошло без меня. Приказ отменила. Сейчас в мае 2021 года мне пришло определение с суда опять от этого банка что с меня опять хотят взыскать этот долг! Как мне быть квитанции у меня не сохранились, срок истек а определение опять вынесли. Мне можно его отменить?

Ответы на вопрос (5):

Не беспокойтесь. Да, после отмены судебного приказа (независимо от срока давности), кредитор может подать в суд в общем порядке. И нужно будет или в возражении на иск или лично присутствуя на судебном заседании заявить о применении норм о сроках исковой давности и дело развалится.