• г. Луганск
Вопрос №18498627

Мы с Луганской Народной Республики. У всех жителей украинские паспорта, но многие получили паспорта ЛНР, а многие получили и третий - паспорт РФ. Какие документы для пересечения границы ЛНР - РФ нужны на ребенка, который проезжает без одного родителя. Если можно для всех вариантов паспортов.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
01.06.2021, 15:24

Если с одним родителем, то достаточно любого паспорта.

Роспотребнадзора от 19.04.2021 N 02/7850-2021-27

"О разъяснениях положений постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2021 N 12"

Разъяснены особенности применения антиковидных ограничений в отношении отдельных категорий граждан

Распоряжениями Правительства РФ от 16.03.2020 N 635 и от 27.03.2020 N 763 временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, а также движение через пункты пропуска через государственную границу РФ.

Положения указанных распоряжений Правительства РФ не применяются в отношении отдельных категорий граждан, а именно:

- граждан РФ, выезжающих из Российской Федерации в Республику Абхазия, и граждан Республики Абхазии, въезжающих в Российскую Федерацию из Республики Абхазия;

- граждан РФ, выезжающих из Российской Федерации в Республику Южная Осетия, и граждан Республики Южная Осетия, въезжающих в Российскую Федерацию из Республики Южная Осетия.

- граждан РФ, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина РФ и граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии и паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента РФ от 18 февраля 2017 г. N 74 отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Выезд из Украины по внутреннему Российскому паспорту

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
18.04.2005, 18:27

Уважаемый господин Юн!

За 15 лет адвокатской практики мне доводилось видеть паспорта СССР "испорченнные" и немецкими пограничниками. Дело в том, что пограничник не обязан знать детали межправительственных соглашений или предупрежедния руководителей МИДа того или иного государства. Он штампует то, что ему предъявили, поэтому логичнее было бы рекомендовать не пограничникам другого государства, а своим гражданам следить за совими документами и запасаться нормативными актами, позволяющими пересекать границу по внутренним паспортам либо иметь при себе заграничные. Ведь в конце концов им придётся бегать по инстанциям, восстанавляивая пасопрт, а не пограничникам.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

Какие документы нужны для пересечения границы из Крыма для ребенка 1,5 лет без папы, только с мамой,

Какие документы нужны для пересечения границы из Крыма для ребенка 1,5 лет без папы, только с мамой, если у всех крымская прописка и украинский паспорт и свидетельство о рождении ребенка тоже украинское?

Юрист г. Винница
11.06.2015, 17:14

Вказаних Вами документів має вистачити. Про всяк випадок, можете уточнитись по тел. довіри прикордонної служби - 044-527-63-63

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Какие ему нужны документы для того, чтобы нас росписали?

Я гражданка России, мой парень гражданин Луганской Народной Республики с украинским паспортом. Какие ему нужны документы для того, чтобы нас росписали?

Юрист г. Нижний Новгород
06.09.2022, 21:13

Какие имеются в наличии. В ЗАГС сходите, с ним, Вам там всё скажут!

Совет да любовь!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ростов-на-Дону
07.09.2022, 16:07

Здравствуйте! С данным вопросом уточните в ЗАГСе, там Вам скажут перечень необходимых документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить паспорт по месту проживания?

Я гражданин Луганской Народной Республики с украинским паспортом. Моя мать гражданин РФ соответственно я вписан в её паспорте. Могу ли я получить паспорт по месту проживания? Живу в Санкт-Петербурге.

Фирма г. Чехов
05.02.2016, 01:24

Добрый вечер, нет вы гражданин другого государства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь
Адвокат г. Севастополь
23.11.2021, 20:53

Пересечь границу Вы можете по паспорту гражданина РФ, конечно если Вы являетесь гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли это действие с таким паспортом?

Я гражданин РФ. Хочу сделать генеральную доверенность на автомобиль гражданину луганской народной республики по паспорту лнр. Возможно ли это действие с таким паспортом?

Пользователь г. Керчь
05.09.2021, 13:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Идите к нотариусу и делайте. Проблема в чем?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
05.09.2021, 13:26

Обратитесь к любому нотариусу для оформления доверенности, можно оформить на любое лицо, даже при наличии только иностранного паспорта.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
05.09.2021, 20:53

Генеральная доверенность на автомобиль — нотариально заверенная бумага, предоставляющая другому человеку право пользования ТС, а также совершения иных действий (в том числе переоформления, купли-продажи и т. д.). Иными словами, собственник авто передает машину другому человеку и позволяет ему действовать от его имени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Пересечение границы Россия - Украина с несовершеннолетним ребенком.

Мать - гр. Украины, вн. паспорт - украинский, загранпаспорт Украины, ВНЖ России.

Ребенок до 3-ех лет - гр. России. Документ свидетельство о рождении с местом рождения СПб, отец - гр. России.

Какие документы необходимо иметь для пересечения границы с ребенком? Куда нужно вписать ребенка - в украинские паспорта нельзя, в ВНЖ тоже? Нужно ли делать вкладыш о гражданстве ребенку (и где)?

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.05.2012, 10:55

Ребенку необходимо поставить штамп о гражданстве(вкладыши не выдают уже 5 лет) и получить нотариальное согласие отца о поездке ребенка за границу в сопровождении матери.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.05.2012, 19:57

Вкладыш о гражданстве оформляется в ЗАГСе. Сделайте ребенку отдельный загран паспорт и с ним поедете. Свидетельство о рождении также надо взять.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.06.2016, 11:34

С нотараильным согласием родителей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Церковь
Юрист г. Харьков
28.06.2016, 12:39

до Республіки Білорусь: діти – громадяни України можуть перетинати державний кордон за наявності власного паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон одного з батьків, у який вони вписані, та у його супроводі.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Церковь

Обязательно ли согласие от одного из родителей?

Ребёнку 17 лет, имеет украинский паспорт. Едет одна без родителей из Санкт-Петербурга в Киев. Для пересечения украинско-белорусской границы какие ей ещё нужны документы? Обязательно ли согласие от одного из родителей?

Юрист г. Москва
28.06.2016, 12:04

Нет, не нужно Согласие

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
28.06.2016, 12:48

Загранпаспорт должен быть обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение