Вопрос - возможно ли получить право на охотничье оружие без дополнительного обучения для сотрудника полиции с опытом работы и спец подготовкой?

• г. Симферополь

Гражданин пророботал в полиции 15 лет, имеет охотничий билет и свидетельство о дополнительном профессиональном образовании спец подготовки сотрудников ФССП "Центр специальгой подготовки" по программе специальной подготовки "Дубровник".

Можно ли получить право на охотничье гладкоствольное оружие без прозождения дополнительного обучения?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное обучение обязательно для всех, невзирая на прошлые "заслуги".

Спросить
Пожаловаться

Гражданин проработал в полиции 15 лет, имеет охотничий билет и свидетельство о дополнительном профессиональном образовании спец подготовки сотрудников ФССП "Центр специальной подготовки" по программе специальной подготовки "Дубровник".

Можно ли получить право на охотничье гладкоствольное оружие без прохождения дополнительного обучения? Прочитан 9 раз.

Возможны ли должности ректора и проректора в дополнительном профессиональном образовании (профессиональное обучение - подготовка квалифицированных рабочих и служащих; дополнительное профессиональное образование - повышение квалификации и профессиональная подготовка), если форма организации - общество с ограниченной ответственностью, при условии собственник=ректор.

Будет ли мое начальное профессиональное образование (ныне средние профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)), после получения диплома о профессиональной подготовке объемом 520 часов соответствовать среднему профессиональному образованию (по программам подготовки специалистов среднего звена) ?

Имеют ли право в медицинской организации возложить обязанности специалиста по охране труда на медицинского работника без дополнительной оплаты, медработник не имеет специальной подготовки и тех. образования.

В соответствии с пунктом 36 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 г. № 464 обучающийся в рамках программы среднего профессионального образования (подготовки специалистов среднего звена), при определенных условиях, установленных данным пунктом, получает свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

То есть свидетельство выдается параллельно с основным документом об образовании – дипломом о среднем профессиональном образовании.

Так как данное свидетельство является результатом оказания услуг по «Профессиональному обучению» возникает вопрос. Если образовательная организация имеет лицензию только на специальность среднего профессионального образования (подготовка специалистов среднего звена) и не имеет лицензии на «профессиональное обучение», можно ли выдавать свидетельство о профессии рабочего, должности служащего в рамках основной специальности обучающимся по ней. И в дополнение вопрос можно ли обучать и выдавать такие свидетельства людям «со стороны» – не обучающихся по основной специальности, но желающих пройти отдельно профессиональное обучение.

Образования"Специальное (дефектологическое) образование"620 часов.

В 2002 году получил охотничий билет и лицензию на покупку гладкоствольного оружия, купил, оформил. По истечении 5 лет нужно было пройти регистрацию, но я не стал и продал оружие. В декабре 2020 г я снова купил гладкоствольне ружьё и получил новый охотничий билет, общий стаж владения гладкоствольным оружием однозначно более 5 лет, могу ли я подать заявление на получение лицензии на нарезное оружие если стаж прерывался и два охотничий билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Имеется лицензия на образовательную деятельность, к ней приложение о дополнительном образовании где в подвиде написано дополнительное профессиональное образование. Можно ли оказывать услуги по дополнительному образованию детей.

Сотрудник полиции без специальной подготовки т.е. не криминалист имеет ли право проводить дактилоскопию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение