Можно продлить срок действия книжки переселенцам из Казахстана в Росию и как это сделать. Заранее благодарю.

• г. Зыряновск

Можно продлить срок действия книжки переселенцам из Казахстана в Росию и как это сделать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы имеете ввиду свидетельство участника по программе переселения?

Спросить
Пожаловаться

Да я имею в виду свидетельство участника переселения.

И еще один вопрос можно поменять регион переселения если книжка не активирована.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Владимир.

Получил гражданство РФ по книжке переселенца в 2020 году. Сейчас пришло решение на РВП для супруги (была вписана в книжку переселенца). Срок действия книжки переселенца завершается 18.12.2021 г.

Вопрос: обязательно ли оформить РВП для супруги до окончания срока действия книжки, или можно приехать позже?

Моя знакомая, будучи гражданкой Кыргызстана, подавала документы по программе переселения в Калужскую область. Далее получила зелёную книжку переселенца. Почти одновременно пришло разрешение на переезд в Германию как поздним переселенцам. Вопрос. Может ли она, являясь гражданкой Германии воспользоваться этой книжкой, чтобы переехать в Россию или надо подавать документы заново. Отказа от гражданства Киргизии не было. И второй вопрос. Можно ли продлить действие этой книжки.

Скажите, пожалуйсто.

1)какие документы необходимо предъявить в консульство Казахстана для продления срока действия паспорта гражданина Казахстана выехавшему в Россию на пмж? 2) и нужно ли его личное присутствие или это можно сделать по доверенности? 3)срок действия паспорта заканчиваеться в октябре, можно ли его продлить сейчас или необходимо будет ждать окончания срока действия паспорта?

Благодарю за ответ)

Я хотела бы узнать, возможно ли продление действия книжки переселенца (программа добровольного переселения соотечественников). Действие книжки у нас заканчивается 20 ноября этого года. Книжку активировали в прошлом году. Я и муж уже подали документы на гражданство. Сейчас приехали в РФ мои мама и сын. Выписались из Казахстана полностью. Приехать раньше не могли из за болезни мамы. Как продлить действие свидетельства, что б успеть подать все документы по программе?

Я гражданка Казахстана, проживаю в Челябинске, получила книжку переселенца, если я поеду в Казахстан мне нужно будет 30 дней там сидеть, чтобы по книжке снова въехать в РФ?

Мама - пенсионер, выехала с Казахстана в Россию, не выписавшись с Казахстана (т.к. не планировалось получать гражданство). В России получила РВП, программу переселенца. Планирует подавать документы на гражданство России. Можно ли это сделать без выписки с Казахстана и сможет ли она забрать пенсионное дело в Казахстане уже имея гражданство России без заморочек в Казахстане.

Мы с женой хотим переехать жить из Казахстана в Россию. Хотим начать заниматься документами на гражданство но незнаем откуда это лучше будет сделать из России или Казахстана? Мы уже встали на очередь в Казахстане в посольство. И потом после получения на руки свидетельство переселенца какие наши действия должны быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы участвуем в программе переселения. Получили книжку переселенца. Сейчас я хочу подать документы на получение рвп, до выезда из Узбекистана. Мои родители должны вместе со мной получить рвп или могут сделать это потом, в течение периода действия книжки переселенца?

У меня книга пересиленца в городе Воронеж, но срок книжки до 19.11.2018 года. У меня не принимают документы так как подходит срок книги пересиленца но есть РВП могу ли я продлить срок книги?

Скажите, пожалуйста, книжка переселенца заканчивается 26.07.21. активировать ее нужно за пол года до окончания срока. На данный момент нет возможности выехать в связи с короновирусом и самоизоляцией. Будет ли продлеваться срок действия книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение