Как получить пособия при рождении второго ребенка, если отец не предоставляет справку о неполучении пособий?

• г. Великий Новгород

У меня родисля второй ребенок, с отцом ребенка не в браке, но в свидетельстве о рождении он записан. Скажите как получить единовременное пособие и пособие до 1,5 лет если отец ребенка отказывается брать справку с работы, что он их не получал и не получает? Я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если Вам известно место работы (службы) отца Вашего ребёнка, то

попробуйте самостоятельно запросить у работодателя справку о том, что данный вид пособия по месту работы не назначался и не выплачивался.