У меня закончилось водительское удостоверение в 2010 году надо ли пересдавать пдд.

• г. Новосибирск

У меня закончилось водительское удостоверение в 2010 году надо ли пересдавать пдд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо пересдавать ПДД.

По общему правилу при замене водительского удостоверения сдавать экзамены не нужно. В правилах указано, что при истечения срока водительского удостоверения (а не до истечения срока действия водительского удостоверения) водительское удостоверение подлежит замене. Сроки обращения законом не предусмотрены.