Мать двоих детей отказалась вернуть 800000 рублей - какие последствия ждут ее?

• г. Новосибирск

Скажите если мать 2 их детей должна сумму 800000 физлицу, не отказывается вернуть, а другое физлицо ждать не хочет и обратился в прокуратуру, что матери грозит.

Ответы на вопрос (2):

Ему надо в суд обращаться. Гражданско-правовые отношения. И у кредитора есть документы, подтверждающие наличие долга?

Ничего не грозит. Прокуратура не будет рассматривать это заявление. Только суд может взыскать эту сумму.