Запись в свидетельстве о рождении ребенка - влияет ли на выплату пособия на детей?

• г. Омск

Вопрос №18500064

Скажите пожалуйста если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит запись с моих слов, то мне выплатят пособие с 8 до 17 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, не важно, есть отец или нет, факт что есть ребенок.

По данному критерию вы можете претендовать на пособие. Однако, при назначении пособия оценивается и имущественное положение, наличие недвижимости и т.д.

https://mintrud.gov.ru/social/328