Запись в свидетельстве о рождении ребенка - влияет ли на выплату пособия на детей?

• г. Омск

Вопрос №18500064

Скажите пожалуйста если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит запись с моих слов, то мне выплатят пособие с 8 до 17 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, не важно, есть отец или нет, факт что есть ребенок.

Спросить
Пожаловаться

По данному критерию вы можете претендовать на пособие. Однако, при назначении пособия оценивается и имущественное положение, наличие недвижимости и т.д.

https://mintrud.gov.ru/social/328

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит запись с моих слов, то мне выплатят пособие с 8 до 17 лет. Заранее спасибо.

Как аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка, отец был вписан на основании свидетельства о браке. Но он знает что не является биологическим отцом ребенка и согласен на аннулирование этой записи об отце. И я мать согласна. Вписывать в графу отец буду с моих слов.

Помогите пожалуйста. Я официально считаюсь одинокой мамой, в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце "со слов". Не буду описывать всю ситуацию, но сейчас я столкнулась с необходимостью поменять ребенку отчество. Скажите, пожалуйста, что нужно для этого сделать? Достаточно ли обратиться в органы ЗАГС с просьбой поменять запись в графе отец с, например, Сергеев Иван Иванович на Сергеев Петр Иванович (опять же с моих слов)? Т.е. речь идет не об усыновлении или установлении отцовства, а просто о замене одной записи "со слов" матери на другую. Ребенку 6 лет, хотелось бы решить этот вопрос до поступления в школу. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста если я являюсь матерью одиночкой, в графе отец сейчас в свидетельстве о рождении записан с моих слов, сейчас я меняю фамилию себе и ребенку, могу ли я в новом свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк?

Скажите пожалуйста, имеем ли мы получать детское пособие на ребенка 11 лет если отец ребенка не родной, ребенок не усыновлен и в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Мы официально зарегистрированны с мужем. Спасибо!

Такой вопрос. Если утеряно свидетельство о рождении ребенка (ребенку сейчас 4 года), я мама одиночка, отец в свидетельстве записан с моих слов, можно ли поменять отчество ребенку при восстановлении свидетельства?

Я мать одиночка. Дочке 5 лет. в графе отец свидетельства о рождении стоит прочерк. Отчество у ребёнка с моих слов. Как я могу поменять ей отчество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряю ли я статус матери-одиночки, после достижения ребенка 18-летия. В свидетельстве о рождении в графе отец запись сделана с моих слов. В феврвле месяце сыну исполняется 18 лет. учится в техникуме на дневном отделении.. Заранее спасибо. Ирина.

Скажите, пожалуйста. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк, так как я с ним никогда не жила и на момент рождения ребенка он вообще уезжал из города, а сейчас ребенку два года и его отец приехал и он согласен что это его, то нам только через суд можно внести его в графу отец? Или если мы прийдем в загс с заявлением, то нам там заменят на новое свидетельство о рождении?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение