Выплаты инвалиду-ребенку

• г. Махачкала

Ребенок 6 лет инвалид по зрению. Слепой полностью. Проживает с отцом, который в разводе. Какие выплаты положены таким детям?

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия по инвалидности сумма составляет порядка 13804 (сумма может незначительно отличаться), компенсация за лекарства, вам как опекуну ребенка пособие положено в размере 10000 рублей и также множество льгот в плане обучения, налогов родителей и т.д.