Выплаты инвалиду-ребенку

• г. Махачкала

Ребенок 6 лет инвалид по зрению. Слепой полностью. Проживает с отцом, который в разводе. Какие выплаты положены таким детям?

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия по инвалидности сумма составляет порядка 13804 (сумма может незначительно отличаться), компенсация за лекарства, вам как опекуну ребенка пособие положено в размере 10000 рублей и также множество льгот в плане обучения, налогов родителей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли какие-то выплаты человеку, ихаживающему за инвалидом 1 гр. по зрению, полностью слепой?

Скажите пожалуйста у меня брат инвалид 1 группы по зрению (слепой) ему 30 лет, какие льготы ему положены? Интересует вопрос жилья.

Я хочу спросить к кому мне обратиться по поводу моего дяди ему 90 лет ему не дали в колхозе пай отказал инвалиду 1 группы инвалид по зрению слепой полностью.

Положено ли какое нибудь пособие детям у которых умерла мама? Родители были в разводе. Сейчас дети проживают с отцом. Мама ни когда официально не работала. Куда им надо обратиться и какие документы необходимы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы положены инвалиду по зрению проживающему в сельской местности в возрасте 90 лет? Действительно положена компенсационная выплата по уходу за престареллым инвалидом в размере 5500 р?

Какие положенны выплаты пенсионеру после 80 лет если он был инвалид детства по зрению, а сейчас инвалид 1 группы?!

Какие социальные выплаты положены после развода женщине? (ребенок проживает с матерью после развода, 13 лет). Алименты поступают, официально трудоустроена, прописка СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение