Может ли Заказчик отклонить заявку участника с арестованным счетом?

• г. Иркутск

На момент рассмотрения вторых частей заявок счет участника арестован налоговой инспекцией. Имеет ли право Заказчик отклонить заявку участника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, о каком счете идет речь? Если о расчетном банковском счете то это не относится к участию в аукционе. Если это помешает участнику в дальнейшем при подписании и реализации контракта то будут проблемы с заказчиком.

Здравствуйте.

Если оговорено в конкурсной документации, то может отклонить. Не ясно по какому закону идут торги, 44 или 223.

И ответы юристов, которые вам дали ответ вам не полезны? Диалог с юристами вам не полезен?

Да о расчётном счёте. В том то и дело, если у него проблемы с налоговой, значит он подал недостоверные сведения о себе.

Налоговая может заблокировать счет по разным причинам, в том числе незначительным - несвоевременный ответ на запрос, например. И это не говорит о поданных недостоверных сведениях.

С 30.03.2021 приостановлены операции по счетам и он не ответил на запрос? Как минимум странно. А также адрес прописки указывает один, в паспорте другой. И вообще не заморачивался с документами, приложил только маркетинговую карту.