Может ли Заказчик отклонить заявку участника с арестованным счетом?

• г. Иркутск

На момент рассмотрения вторых частей заявок счет участника арестован налоговой инспекцией. Имеет ли право Заказчик отклонить заявку участника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, о каком счете идет речь? Если о расчетном банковском счете то это не относится к участию в аукционе. Если это помешает участнику в дальнейшем при подписании и реализации контракта то будут проблемы с заказчиком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если оговорено в конкурсной документации, то может отклонить. Не ясно по какому закону идут торги, 44 или 223.

И ответы юристов, которые вам дали ответ вам не полезны? Диалог с юристами вам не полезен?

Спросить
Пожаловаться

Да о расчётном счёте. В том то и дело, если у него проблемы с налоговой, значит он подал недостоверные сведения о себе.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая может заблокировать счет по разным причинам, в том числе незначительным - несвоевременный ответ на запрос, например. И это не говорит о поданных недостоверных сведениях.

Спросить
Пожаловаться

С 30.03.2021 приостановлены операции по счетам и он не ответил на запрос? Как минимум странно. А также адрес прописки указывает один, в паспорте другой. И вообще не заморачивался с документами, приложил только маркетинговую карту.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении первых частей заявок к аукциону были допущены участники у которых заявка не соответствовала техническому заданию закупки. При рассмотрении вторых частей закупки можно ли отклонить участников у которых заявки не соответствуют техническому заданию.

За один день до окончания рассмотрения вторых частей заявок у нашей организации приостановили допуск СРО на 60 дней, имеет ли право заказчик отклонить нашу заявку, проверив данные о нашей организации на сайте СРО.

Вторая стадия эл. аукциона - подача вторых частей заявок. Можем ли мы отклонить заявку участника по основанию, что первая часть зявки не соответствует 44 ФЗ?

44 ФЗ Может ли аукционная комиссия при рассмотрении вторых частей заявок отклонить участника по несоответствию показателей в первых частях заявок?

При рассмотрении 2 частей заявок участников аукциона, выяснили, что с даты выписки из ЕГРЮЛ, направленной эл. площадкой, прошло 10 месяцев, обязан ли Заказчик отклонить заявку?

У меня такой вопрос, нашу заявку отклонили при рассмотрении вторых частей по первым частям, причина указана не соответствие технических характеристик с указанными заказчиком, при это у заказчика было время для рассмотрения первых частей. Где данный факт он мог выявить и отклонить уже на первом этапе, чего сделано не было, правомерно ли наша заявка отклонена?

Аукцион проводится в электронной форме по 44 ФЗ. Имеет ли право Заказчик отклонить заявку Участника по второй части заявки, в случае когда электронная выписка из ЕГРЮЛ организации прикреплена и подписана ЭЦП ИФНС, но срок ЭЦП ИФНС истек на момент рассмотрения второй части заявки (на момент подачи Участником заявки ЭЦП ИФНС была действительна)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим отклонить участника при рассмотрение 1 частей заявки. Участник скопировал тех задание, так же при описании соответствующих характеристик используются слова: "не ниже", "не менее" Можем ли мы отклонить?

При подведении итогов торгов, рассмотрении вторых частей заявок, поставщик не сообщил о не внесении в реестр недобросовестных поставщиков, хотя аукционной документацией было предусмотрено. Вопрос: Можем ли мы отклонить заявку. Победитель не он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение