Можно ли поменять показания о взятке перед судом после надавливания следователя на первом допросе?

• г. Курган

На первом допросе по уголовному делу за взятку должносному лицу следователь надовил чтоб я давал показания что дал взятку должносному лицу можно ли поменять показания до суда.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, поменять показания - это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Поменять можно. Вы должны пояснить, почему изменили показания.

Спросить
Пожаловаться

Против меня возбуджали дело за взятки должностному лицу, дал показания. В суде сознался в содеяном. Сейчас с меня хотят взять показания по делу кому давал взятку могу ли я изменить свои показания?

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

Я потерпевшая по уголовному делу, на первом допросе у следователя я дала неправильные частично показания так была напуган и сама не очень помню как все произошло, если я сейчас в ходе следствия дам повторно показания следователю противоречие первым тем самым оговорив подозреваемого чем грозит мне все это грозит ли статья?

Я давал показания следователю в качестве подозреваемого. В конце допроса следователь спосила: раскаиваюсь ли я? если я раскаюсь, то есть признаю себя виновным, моё дело прекратится, как говорит следователь. Но ведь я после этого буду, как состоявший под следствием. Мне такого тоже не надо, так как я не смогу потом устроиться на хорошую работу. Но я на допросе сказал, что раскаиваюсь. Возможно ли поменять показания у следователя? И что будет после этого происходить?

Прохожу свидетелем по уголовному делу на первом допросе дал показания потом их потом их поменял после общения с адвокатом обвиняемого а на повторном допросе вернулся к первым что мне за это грозит.

Год назад я дал показания следователю. На суде я их поменял обьяснив судье что на допросе я растерялся и дал не правдивые показания. Суд прошол. Теперь мне звонит следователь и говорит что на меня заведено уголовное дело по дачи ложных показаний. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по уголовному делу потерпевший. Имеет ли право обвиняемый привести к следователю якобы свидетеля который присутсвовал на месте преступления (на самом деле его не было на месте и показания в участке никто из свидетелей в полузу обвиняемого не давал) привести на допрос свидителя без "ходатайства о допросе свидетелей" ? потому что в деле настоящий свидетель только один! И имеет ли право допрашивать такого граждина следователь?

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Я прохожу свидетелем по уголовному делу. На первом допросе я отказалась давать показания, сейчас вызывают на второй допрос. Мне тоже отказываться давать показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение