Я был гражданином Украины. Вчера получил паспорт гражданина РФ. Что мне делать с паспортом гражданина Украины?

• г. Сочи

Я был гражданином Украины. Вчера получил паспорт гражданина РФ. Что мне делать с паспортом гражданина Украины?

Ответы на вопрос (3):

Что хотите можете сделать, если будете продолжать деятельность на территории Украины, то может понадобиться, изъять паспорт из иза получения паспорта рф не могу.

Если хотите сохранить гражданство, то ничего делать не нужно, ну кроме оформления паспорта по возрасту.

Здравствуйте! В соответствии с Статьей 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом. Т.е. в силу этих законов двойного гражданства у Вас быть не может, наличие паспорта Украины на руках может привести к привлечению Вас к административной ответственности по законам Украины. Чтобы подтвердить, что прекращение гражданства, гражданин должен лично предоставить заполненное уведомление о выходе из гражданства Украины по форме 20 (бланк утвержден Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185). Заявление подается на имя Президента Украины.