Я был гражданином Украины. Вчера получил паспорт гражданина РФ. Что мне делать с паспортом гражданина Украины?

• г. Сочи

Я был гражданином Украины. Вчера получил паспорт гражданина РФ. Что мне делать с паспортом гражданина Украины?

Ответы на вопрос (3):

Что хотите можете сделать, если будете продолжать деятельность на территории Украины, то может понадобиться, изъять паспорт из иза получения паспорта рф не могу.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите сохранить гражданство, то ничего делать не нужно, ну кроме оформления паспорта по возрасту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с Статьей 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом. Т.е. в силу этих законов двойного гражданства у Вас быть не может, наличие паспорта Украины на руках может привести к привлечению Вас к административной ответственности по законам Украины. Чтобы подтвердить, что прекращение гражданства, гражданин должен лично предоставить заполненное уведомление о выходе из гражданства Украины по форме 20 (бланк утвержден Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185). Заявление подается на имя Президента Украины.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Я бывший гражданин Украины. Имею гражданство Российской Федерации. Получил российский паспорт. Что мне делать с украинским паспортом?

Был гражданином Украины. В данный момент получил гражданство России, заграничный паспорт еще не сделал. Могу ли я на заграничном паспорте Украины поехать в Украину?

Я получила гр. Рф и вчера паспорт, что мне теперь делать с паспортом украины, который у меня на руках, куда его здавать?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Проживаю в Крыму. По украинскому паспорту получил паспорт РФ, т.к. не хотел быть гражданином Украины, но имел и российский паспорт, по которому в России получал пенсию. На Украине пенсию не получал, только работал. Теперь имею два паспорта РФ, как быть? С уважением, Василий!

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ.на 6,02,1992 года проживал на территории РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. На момент референдума Крымской регистрации нет. В консульстве РФ в Крыму получил справку что являюсь гражданином РФ и Выход из гражданства РФ не оформлял. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ. И какой порядок оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт гражданина Рф в паспорте нет отчества т.к делали по загранично паспорту Украины, могу ли я жить спокойно с этим паспортом без отчества т.к пока что нет возможности поменять его?

Сын родился на Украине в 1991 году В 1998 году переехали жить в Россию. Я-гражданка РФ. Паспорта на Украине сын не получал, получал паспорт гражданина РФ Из документов Украина указана только как место рождения. Является ли сын гражданином Украины тоже или только гражданином РФ Нужно ли заполнять уведомление о двойном гражданстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение