Как оформить заявление на обмен отпуском с коллегой?

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление на обмен отпуском с коллегой? У меня отпуск в августе у коллеги в июле, хочу с ним поменяться с августа на июль.

Ответы на вопрос (3):

Написать можете самостоятельно в произвольной форме.

Никак.

Согласно ч. 1 ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Согласно ч. 2 ст. 123 ТК РФ

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Удачи.

Здравствуйте.

Написать можете в произвольной форме. Но это на усмотрение работодателя. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков и является обязательным для работника и для работодателя.