Как оформить заявление на обмен отпуском с коллегой?

• г. Екатеринбург

Как правильно написать заявление на обмен отпуском с коллегой? У меня отпуск в августе у коллеги в июле, хочу с ним поменяться с августа на июль.

Ответы на вопрос (3):

Написать можете самостоятельно в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Никак.

Согласно ч. 1 ст. 123 ТК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Согласно ч. 2 ст. 123 ТК РФ

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Написать можете в произвольной форме. Но это на усмотрение работодателя. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков и является обязательным для работника и для работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на обмен отпуском с коллегой? Отпуск у коллеги в июне, у меня в августе, хотим переиграть наоборот, чтобы у меня был в июне, у него в августе.

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

В июле была в отпуске без содержания, и сразу уволилась в июле не работала. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачена часть в июле, часть в августе. Значит я получала доход и в июле и в августе не работая? И социальная доплата к пенсии мне не положена ни за июль ни за август?

Проблема такая, должен быть отпуск июнь, июль, август. Писала отпуск на июль, за тем в начале данного месяца предупредила что выхожу замуж в нчале августа. Попросила отпуск либо на июль так же как указывала, или на начало августа. Но мое руководство меня проигнорировало. И теперь говорит июль август занят, можешь выйти сейчас на неделю и в конце августа на неделю. Они не включают того что в прошлом году было тоже самое и я вышла опять же не по графику, вышла в отпуск в июне. Руководитель говорит хочешь выйти в августе договаривайся с девочками что бы заменились с тобой. Правильно ли поступает мое руководство? Очень жду ответ, спасибо! Моя почта g1994_2011@mail.ru

Начальник отдела не хочет согласовать мое заявление на очередной оплат. Отпуск по графику, мне положено 60 июль и август я хочу поехать в августе а июль работать, но начальник отдела уперся чтоб я работала в августе а в июле отдыхала, но мой гражданский муж едет в августе... Что делать?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Я учитель начальных классов. Мне разделили мой отпуск. В июне я в отпуске, июль работаю и август опять отпуск. Я хотела бы знать, как мне придут отпускные все сразу за июнь и август, или сначала за июнь, а в августе за август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность моему ребёнку была продлена с 1 июля 2017 года.

Вопрос за какие месяцы ему должны выплатить пенсию и пособие?

Как я правильно понимаю за июль в июле, т.к. инвалидность с 1-ого числа, а за август в августе?

Хочу поехать с семьёй на море давно собирались, но сменила работу, а на новой только в августе отпуск положен. Хотим поехать в июле, могу ли я перенести отпуск с августа на июль?

Работаю в организации 5 лет, по графику отпусков отпуск у меня разбит на 2 части - июль и август по 2 недели. График отпусков с директором оговаривался устно, в письменном виде я его не видела. Отгуляла в июле 12 календарных дней, перед отпуском по беременности и родам планировала взять оставшихся 16 календарных дней - как раз получается август, как мы и договаривались изначально. Написала заявление на отпуск 25 июля - отпуск с 9 по 24 августа. До сих пор директор его не подписал. С сегодняшнего дня я на больничном, он мне позвонил и сказал, что заявление не подпишет, стал угрожать (по телефону) и требовать, чтобы я уволилась по собственному желанию. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение