Какие документы нужны для пересечения границы при поездке из Тулы в Кустанай после смерти тёщи в Казахстане?

• г. Тула

В Казахстане скончалась тёща. С супругой из Тулы в Кустанай хотим поехать на машине. Какие нужны будут документы при пересечение границы?

Ответы на вопрос (1):

Ограничения на пересечение границы, введенные из-за коронавируса в марте 2020 года, всё еще не отменили. Но есть целый список ситуаций, в которых запрет не действует. Так, исключения делаются по семейным обстоятельствам:

разрешено пересечь границу в связи со смертью близкого родственника (супруга, супруги, родителя, детей, усыновителя, усыновленного, опекуна и попечителя) при предъявлении паспорта, копии справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства (например, свидетельства о рождении или заключении брака);

можно приехать к членам семьи (супруге, родителям, детям, усыновителям, усыновленным) опекунам и попечителям, являющимися гражданами России, при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность, и копии документа, подтверждающего степень родства;

разрешается въехать в Россию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным) опекунам и попечителям при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность, документов или их копий, выданных медицинской организацией и подтверждающих состояние родственников, а также документа (или его копии), подтверждающего степень родства.

Спросить
Пожаловаться

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

Моему сыну 17 лет. Хотим отправить его к бабушке в Казахстан на машине с дядей который гражданин Казахстана. Обратно он поедет сам на поезде. Какие документы ему нужны для пересечения границы РФ и Казахстана? Нужна ли довериность заверинная нотариально? И нужно ли для дяди разрешения на вывоз ребёнка за границу?

Пересечение границы Россия - Казахстан, какие требование, хотим ехать на своей машине, машина оформлена на маму, нужна ли доверенность? Какие требования к гражданам, какие документы, погашеные кредиты или все намного проще?

Какие нужны документы для пересечения границы Россия-Казахстан и сколько дней можно находится в Казахстане без регистрации? Поедем на своей машине.

Пересечение границы при наличии временной регистрации. Я украинка, есть регистрация РФ, хочу поехать в Казахстан, аннулируется ли моя регистрация при пересечении границы?

Я, гражданка Казахстана, проживаю в РФ по РВП, хочу отправить 10-летного сына в Казахстан на каникулы. Границу будут пересекать с бабушкой. Какие документы нужны для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для пересечения границы казахстана на машине.

Скажите пожалуйста, если я пересеку границу казахстан-россия на автомашине, и мне поставят печать о пересечении границы, но я планирую находится 30 дней в россии, а затем поехать в беларусь и находится там тоже-30 дней.

После этого планирую возвращение в казахстан.

Скажите будут ли у меня какие либо проблемы при пересечении границы россия-казахстан, если у меня стоит штамп пересечения только российской границы, а белорусской нет? согласно документов получается, что я буду находится в россии более 60 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение