Я была осуждена в 2018 году, статья 159 часть 1. когда уйдет судимость? И смогу ли я работать педагогом?

• г. Астрахань

Я была осуждена в 2018 году, статья 159 часть 1. когда уйдет судимость? И смогу ли я работать педагогом?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работать педагогом вы больше не сможете. Судимость снимается формально, а для получения справки об её отсутствии, она за вами будет числиться до исполнения вам 80 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.