Бездействие судей и неправомерное решение - как бороться за свои права в кассационном порядке?

• г. Владивосток

Я написал частную жалобу на определение мирового судьи, выдержав ст. 322 ГПК РФ для апелляционной жалобы, потому что частная жалоба приравнена к ней и сдал в мировой суд. Мировой суд направил её в районный суд для рассмотрения, как в апелляционной инстанции отдельно от решения суда, значит, частная жалоба, не апелляционная жалоба, по ч. 1 ст. 331 ГПК РФ. Судья единолично вынес определение: "Частную жалобу мои ФИО, на определение мирового судьи от... об бставлении без движения оставить без рассмотрения по существу" из-за того, что я не исправил недостатки. Ведь мировой суд не нашёл никаких недостатков и не вернул мне частную жалобу для исправления. А сразу отправил в апелляционную инстанцию для рассмотрения.

Есть определения, рассмотрение которых не указано в ГПК РФ. Тогда, моя частная жалоба не входит в не рассматриваемые и на каком основании судья подогнал её к не рассматриваемым? Уже девятый год судьи оказывают уважение к вору и мошеннику, на кого я подал в суд. Он сам сказал, что у него всё схвачено в судах. Если подадите на меня в суд, всё ровно проиграете. Уже девятый год проигрываю. Как написать кассацию и на что нужно указать твёрдо, чтобы судьи сменили мнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

При подготовке кассационной жалобы руководствуйтесь ст. 378 ГПК РФ.