Незаконное списание - Как вернуть списанные без ведома деньги после взятия займа до зарплаты?

• г. Архангельск

Я взяла займ "до зарплаты", 10000 р. в итоге, через 2 минуты произошло списание 4000 р., без моего ведома. Когда брала займ, ничего не написано было. Как вернуть деньги, подскажите...

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган полиции по факту мошенничества.

Можете написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд.

Здравствуйте, списание с карты было? Уверены что это именно это мфо списывало?

[b]Приветствуем Вас на нашем правовом ресурсе![/b]

Обращайтесь к финансовому уполномоченному с жалобой на оказание финансовой услуги ненадлежащего качества. Требования к оформлению обращения установлены ст. 18 Федерального закона от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг":

1. Обращение направляется в письменной или электронной форме и включает в себя:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии), дату и место рождения, место жительства потребителя финансовых услуг;

2) почтовый адрес и иные контактные данные потребителя финансовых услуг (номер телефона, адрес электронной почты - при наличии), а в случае, если обращение направляется в электронной форме, - адрес электронной почты;

3) наименование, место нахождения и адрес финансовой организации;

4) сведения о существе спора, размере требования имущественного характера, а также номере договора и дате его заключения (при наличии);

5) сведения о направлении заявления в финансовую организацию, наличии ее ответа, а также об использованных сторонами до направления обращения финансовому уполномоченному способах разрешения спора;

6) копию платежного документа, подтверждающего внесение платы за рассмотрение финансовым уполномоченным обращений третьих лиц (в случае направления обращений лицами, которым уступлено право требования потребителя финансовых услуг к финансовой организации);

7) дату направления обращения.