Преследование и угрозы - История о настойчивых звонках от московской компании в Тольятти.
199₽ VIP

• г. Тольятти

Настойчиво названивает московский номер один и тот же в город Тольятти, в начале с предложением какой то работы; за мой отказ - "сотрудник" - (девушка, которая ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВИЛАСЬ) ответила, что ей меня ЖАЛЬ и сбросила трубку. (По сути разговаривать с клиентами не умеет.).

Позже через день тот же номер, та же "сотрудник" неизвестно чего, так как не представилась ранее - позвонила и молчала в трубку, я пригрозила в суд подать за преследование одного и того же человека в ответ на тишину.

Через день опять начала названивать этот "сотрудник" и разбудила моего месячного ребенка, ребенок плакал и я, разозлившись на такое преследование и мелкого хулиганства в течение недели, начала уже прямо посылать их и ещё раз упомянула судом и полицией - на что эта девушка с неизвестного номера также в ответ начала кричать, материться и угрожать, что разговор записывается, что я психопат и вызывает бригаду скорой помощи, угрожала, что у меня отнимут ребёнка, обозвав конченой (что опять показывает КАКОЙ ЭТО СОТРУДНИК) - СБРОСИЛА ТРУБКУ и вновь через несколько секунд перезвонила со словами успокоилась ли я! Я была в шоке от такого поведения и ещё больше разозлившись начала спрашивать зачем им мой номер телефона, зачем они звонят мне в течение недели и преследуют меня - на что ответа не получила, в связи с тем, что девушка одновременно с моим разговором также кричала, материлась и угрожала, и также в конце, назвав конченой - сбросила трубку.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, ну и в блок его этот номер, зачем себе нервы портить.

Вы имеете право написать заявление в полицию и сотрудники полиции проведут проверку и примут по данному заявление процессуальное решение.

Статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении (действующая редакция). 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Вполне возможно что это мошенники ст 159 УК РФ В полицию вам нет смысла обращаться, потому что подобные звонки не являются преступлением статья 14 УК РФ Полиция этим ни как не будет заниматься. Самый простой выход из ситуации-блокировать этот номер.

Здравствуйте Алена!

С такими или с подобными случаями сталкиваются многие граждане.

Блокировка часто бывает бесполезна, так как используются многоканальные телефонные сети с произвольным выбором номера.

Рекомендую Вам попытаться записать разговор и зафиксировать все известные номера звонивших.

По этой информации написать заявление в полицию в соответствии со ст.12. Обязанности полиции Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", так как действия звонивших содержат целый ряд административных правонарушений: Статья 5.61. Оскорбление КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство КоАП РФ и ряд других.

Удачи Вам!

Алена, здравствуйте!

Вам звонки поступают с одного номера? Или номера меняются?

Если звонок поступает с одного номера, то просто занесите его в "Черный список" - Заблокируйте.

Если с разных номеров, то это долго придется блокировать ежедневные звонки.

Я рекомендую вам:

Написать заявление в полицию об оскорблениях, угрозах, с просьбой провести проверку.

Заявление вы можете подать онлайн - https://мвд. рф/request_main

Только выбирайте на сайте МВД по г.Москве, так как звонки поступают именно с этого региона.

Уголовное дело маловероятно, что возбудят, но по крайней мере "Припугнуть" хулиганов получится.

Всех благ Вам!

Ст.20.1 Коап РФ, ст. 213 УК РФ.

Здравствуйте, Дорогой Гость нашего правового ресурса!

Данные действия могут квалифицироваться как мелкое хулиганство по ст. 20.1 КОПР РФ:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

.

Обращаться нужно в полицию.

Кроме того, можно пожаловаться в УФАС на нарушение ст. 18 ФЗ РФ "О рекламе":

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Ответственность по ч. 1 ст 14.3 КОАП РФ.

Здравствуйте, а что в черный список добавить номер нет возможности? Видимо у вас появились "хорошие" доброжелатели, которые таким вот образом решили проверить вашу нервную систему и возможно даже довести до психического срыва. А вы и поддаетесь им! Внесите их номер в черный список и вообще, прекратите с кем либо незнакомым и не по делу общаться!

Вы можете написать заявление в полицию, но это врятли вам может, чем либо помочь.

Согласно УК РФ телефонное хулиганство (статья 213) является уголовным преступлением. Однако не всегда: если действия злоумышленника не носят явно циничный и опасный для пострадавшего характер, то виновный может рассчитывать на то, что понесет наказание в соответствии со статьей 20.1 КоАПП (мелкое хулиганство, к уголовным преступлениям не относится).

Алена, доброго дня Вам!

Во-первых - номер занесите в черный список, он доставать Ваш больше не будет и не будет "будить " Вашего ребенка.

Во-вторых - оформляйте обращение по факту "Мелкого Хулиганства", согласно ст.20.1 КРФоАП, через официальный сайт МВД. Так будет быстрее, и заявление точно не потеряется где - то в отделе полиции.

Обращение будет рассмотрено и будет дан ответ заявителю, то есть Вам! Быть может, разрешение вопроса пройдет положительно для Вас)

Также дополнительно можно пожаловаться в УФАС по региону, напишите обращение, предоставьте этот номер телефона, укажите, что Вы на рекламу не соглашались, а звонки с этого номера (неоднократно) нарушают положения статьи 18 Федерального Закона "О рекламе".

Успехов Вам в разрешении вопроса.

С уважением!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Занесите в черный список эти номера.

Напишите пожалуйста заявление в полицию.

Правовое основание - ст.20.1 КоАП РФ.

Полиция опросит хулиганов и составит протокол, привлечет к ответственности.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!