Мужа посадили 1.06. Мне нужна справка о том что он осуждён, подскажите куда обратиться.

• г. Барнаул

Мужа посадили 1.06. Мне нужна справка о том что он осуждён, подскажите куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь, где его судили.

Обращайтесь в орган, который принял решение или УФСИН.

В суд и обратитесь, запросите копию приговора или выписку.

Заявление в простой письменной форме...

Однако до вступления приговора в законную силу вам могут выдать только приговор с отметкой о том, что он не вступил в законную силу.

К адвокату мужа обратитесь.