Если долг по алиментам аннулирован у приставов, возможно его опять возобновить?

• г. Екатеринбург

Если долг по алиментам аннулирован у приставов, возможно его опять возобновить?

Ответы на вопрос (17):

Добрый день!

Каким образом был долг аннулирован?

Смотря в связи с чем аннулирован. Как правило можно возобновить если сумма не была погашена.

Ольга, просто так долг аннулирован быть не может. Подайте заново исполнительный лист приставам.

Конечно, желательно, более точно знать ситуацию. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Здравствуйте. Долг просто так не аннулируется. Пока он не погашен - он существует. Если взыскатель забирал исполнительный лист - это совсем другое.

Нужно получить постановление у пристава о окончании исполнительного производства и снимайте арест. Если она в заявлении у приставов указала о том что долг ей оплачен, то не могут возобновить. А еще лучше если отношения нормальные возьмите с нее расписку о том что задолженность по алиментам за такой то период погашена.

Значит аннулирован только долг. А ежемесячные платежи по алиментам остались и будут взыскиваться до 18 лет ребенка.

Бывшая девушка мужа, подала на пособие приставы обязали подать на алименты и на долг с 2019 года, долг посчитали с 2019 по 2021 250 000, заблокировали все счета, девушка пошла к приставам о чем то с ними договорилась, долг сняли позвонили мужу сказали что ничего не должен.

Скорее всего отозвала исполнительный документ.

Возможно, она сказала, что долг оплачен. Тогда возобновление взыскания задолженности невозможно.

Но алименты при этом остались.

Это надо спрашивать у бывшей, она могла написать заявление, что долга нет, тогда алименты останутся, а могла написать заявление, что нет долга и исполнительный лист отзывает, тогда алиментов не будет.

Естественно обязательства по уплате алиментов остались. Если задолженность по алиментам не была погашена, просто так она никуда не денется. Кто бы с кем бы не разговаривал. Она может быть только уменьшена исключительно судом и по веским основаниям. Сейчас разговор ни о чем. Нужно смотреть документы в исполнительном производстве, либо точно знать о чем разговор.

Аресты с карт сняли, и позвонила сама пристав и сказала что долга нет, и алименты будут считаться заново без долга.

Долг закрыт значит. А текущие алименты будут взыскивать.

А предыдущие ответы юристов вам данные вам полезны? Создаётся впечатление что диалог с юристами вам бесполезен.

Так я спросила может ли она вернуть его обратно, то что он снят я итак знаю.

Кого его? Долг вернуть,?

Ну конечно же долг, не муже же😁