Вопрос - Может ли злостный неплательщик алиментов в старости взыскать алименты с ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Если отец ребёнка злостный неплательщик, с него принудительно взыскивают долги по алиментам. От нескольких жён подано на взыскание, привлекался к административной ответственности. Сможет ли он в старости с ребёнка взыскать алименты, суд может это присудить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если он алименты выплачивает, при этом имеется долг по алиментам, то взыскать алименты он сможет.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на родителей с детей вообще присудить не так то просто. Теоретически может, практически почти нет.

Спросить
Пожаловаться

По закону сможет если он платил детям алименты.

Спросить
Пожаловаться

По решению Суда отец ребенка должен платить алименты в твердой денежной сумме в размере 25000 р.ежемесячно. Но в реальности отец ребенка платит 2000 р., работает неофициально, доходы скрывает, привлекался судебным приставом к административной ответственности. Долг по алиментам свыше 400000 р. Отец ребенка не обращался за уменьшением размера алиментов в суд. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности? Или если ответчик будет платить хоть 100 р, то избежит этой ответственности?

Ответчика злостных неплательщик по алиментам, ребенком не интересуется, давно не видится, не работает официально.

Можно ли на этих основаниях лишить родительских прав, взыскать долг по алиментам (алименты назначены судом в твердой денежной сумме, без индексации) с последующей идексацией, с взыскание неустойки за каждый день просрока по алиментам + взыскание судебных расходов.

Могу ли я подать в суд для взыскания пени по алиментам, если последний раз алименты взыскивали в апреле, приставы сказали что мне откажут, т.к. он не злостный неплательщик.?

Отец ребенка злостный неплательщик алиментов, в настоящее время лишен родительских прав в отношении этого ребенка, обязан ли он выплачивать алименты дальше или сумма долга аннулируется? Могу ли я подать в суд на выплату неустойки по задолженности по алиментам? Спасибо.

Как взыскать алименты с бывшего мужа? Он привлекался как злостный неплательщик, долг составлял 400 000 руб. Год исправительных работ с регулярными выплатами истек. Часть долга он выплатил, но сумма опять накапливается. Он не работает официально, присылает 1000 рублей в месяц по своей инициативе. Как взыскать долг в полном размере?

Мой отец злостный неплательщик алиментов, и я хочу с него их взыскать. Вот мой вопрос: какие документы нужно собрать для того, чтобы обратиться к приставам для взыскания с него задолженности?

Отец алименты не выплачивает. Приставы взыскивают долг с ответчика. Вопрос: Если лишенный родительских прав отец выплатит весь долг по алиментам, будет ли он иметь права, на подачу алиментов в старости на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна воспитывала ребенка с 6 лет, сейчас ему 24 года. Его отец злостный неплательщик алиментов, долг не маленький. Воспитанием ребенка не занимался. На мои 2 жалобы на бездействие судебных приставов мне отвечают уклончиво. Если я откажусь от долга по алиментам, впоследствии должник, став нетрудоспособным и старым вправе ли будет подать на алименты на нашего ребенка? И возможно ли сейчас неплательщика лишить родительских прав? Или как можно оградить моего ребенка от дальнейших материальных обязательств перед его отцом?

Отец по суду лишен родительских прав как злостный неплательщик алиментов. До этого судом был признан злостным неплательщиком. Имею ли я теперь право на получение пособия на ребенка, тк алименты он платить не собирается и впредь? Ребенку 6 лет.

Может уже совершеннолетняя дочь лишить родительских прав своего отца, т к. он злостный неплательщик, большой долг и постоянно оказвает давление, чтобы она простила долг, но есть опасение, что может сам подать на алименты в старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение