Вопрос - Может ли злостный неплательщик алиментов в старости взыскать алименты с ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Если отец ребёнка злостный неплательщик, с него принудительно взыскивают долги по алиментам. От нескольких жён подано на взыскание, привлекался к административной ответственности. Сможет ли он в старости с ребёнка взыскать алименты, суд может это присудить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если он алименты выплачивает, при этом имеется долг по алиментам, то взыскать алименты он сможет.

Алименты на родителей с детей вообще присудить не так то просто. Теоретически может, практически почти нет.

По закону сможет если он платил детям алименты.