Нужна ли переподготовка музыкального руководителя детского сада со стажем 35 лет?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли проходить переподготовку музыкальному руководителю детского сада, если стаж работы в детском саду музыкальным руководителем 35 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель (ч. 1 ст. 196 ТК РФ). При этом условия и порядок повышения квалификации должны быть установлены коллективным договором или соглашением, трудовым договором (ч. 2 ст. 196 ТК РФ). Согласно статье 197 Трудового кодекса РФ право работников на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. Соответственно в указанном доп. соглашении и определяется распределение расходов на оплату в том числе курсов по повышению квалификации. Так как в курсах заинтересован работодатель, то, соответственно, он и должен их оплачивать. Вы имеете право от них отказаться.

Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение работодателя, если направят, то должны пройти, иначе будет недопуск на работу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, положена ли доплата музыкальном руководителю детского сада за сложность, напряженность и высокие показатели в работе? На какой документ я должна ссылаться при начислении мне доплаты за сложность работы в детском саду музыкальным руководителем? С. у. Инна, р.Бурятия.

Я имею высшее экономическое образование, закончила музыкальную школу. 20 лет назад работала 2 года музыкальным руководителем в детском саду. В 2017 году прошла переподготовку на воспитателя детского сада. Могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду или учителем музыки в школе?

Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду не имея специального образования? Музыкальный руководитель уволился, а заведующая обязала воспитателей проводить музыкальные занятия без дополнительной оплаты.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 28 лет. Имею диплом о высшем образовании по специальности: воспитатель, преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Есть свидетельство об окончании музыкальной школы и прохождения курсов музыкальных руководителей. Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку?

Я работаю музыкальном руководителем больше 10 лет и хорошо владею музыкальным инструментом. Но по специальности я учитель начальных классов. Имею ли я осуществлять педагогическую деятельность музыкального руководителя в детском саду по пофстандарту?

По трудовой мне, музыкальному руководителю детского сада, хватает стажа для выхода на льготную пенсию, но часть архива утрачена (работа в железнодорожном детском саду 1992-1995 гг.) Суд требует подтверждений. Как подтвердить льготный стаж?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, имею диплом музыкального училища по профессии педагог вокала, музыкальный руководитель музыкальных ансамблей! Нужны ли мне дополнительные курсы ДОШКОЛЬНОГО образования чтобы остаться работать на прежнем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли засчитаны годы учебы в музыкальном училище с 1980 по 1984 гг. (по диплому имею специальность преподаватель ф-но и концертмейстер) в льготный стаж, если по окончании училища на протяжении 18 лет работала музыкальным руководителем в детском саду?

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Нужна ли профессиональная переподготовка педагогу, работающему в детском саду музыкальным руководителем 20 лет и имеющим первое образование средне специальное по специальности "воспитатель", а второе образование, высшее по специальности "педагог-психолог". Педагог имеет высшую квалификацию по специальности "музыкальный руководитель"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение