Можно ли отменить взыскание неустойки и пени после полного выплаты долга перед банком?

• г. Краснодар

В 2020 году было вынесено решение суда по которому сумма взыскания составила 170 000. всю сумму долга я выплатила. Через непродолжительное время банком вновь выставлено требование на взыскание неустойки и пени в размере 15077,43 руб. Правомерно ли данное взыскание и могу ли я отменить новое решение суда так как по ранее вынесенному решению суда мною был погашен долг полностью?

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет про один и тот же договор, действия правомерны. Нужно смотреть документы.

Да, правомерно. Просто они решили сделать это позже. Вот и всё, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Если в результате ваших просрочек кроме задолженности по основному договору образовались неустойки и пени, не взысканные судом - все верно.

Удачи.

Действия банка правомерны, однако вопрос в сумме, нужно посмотреть периоды и расчет неустойки, есть возможность снизить в суде взыскиваемую вновь банком сумму.