Мусорные баки напротив частного дома.

• г. Нижний Новгород

Мусорные баки напротив частного дома.

Ответы на вопрос (1):

Александр, мусорные баки можно размещать на расстоянии от жилого дома не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов. (п. 3.7.6. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя от 27.09.2003 № 170).

И это только одна из норм, а их много.

И частный дом не исключение. Если данные нормы нарушены, рекомендую для начала подать очень грамотную Жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно будет в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.