• г. Симферополь
Вопрос №18501082

Составлены 4 протокола.

Отстранение, освидетельствование на месте с отрицательным результатом, направление на медосвидетельствование с отказом и о административном нарушении.

Видеозапись велась только при освидетельствование на алкотестер и при отказе пройти медосв., при отстранении от управления и при составлении протокола отстранения, отстановки тс видеозапись не велась.

Можно на этом основании оспаривать факт нарушения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
02.06.2021, 14:29

Какие документы есть на руках?

И за что привлекают? За отказ?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых,

Протокол об отстранении транспортного средства, поставлялся с применением видеозаписи без понятых, в протоколе не правильно указано время отстранения, и место отстранение, более того на видео отсутствует этот фрагмент, где инспектор называет время и место отстранения...

Адвокат г. Тула
04.03.2020, 20:33

Я не гадалка и не знаю что вы хотите?

Вам помог ответ?ДаНет

Протокол отстранения от управления тс и протокол направление на мед освидетельствование...

Протокол отстранения от управления тс и протокол направление на мед освидетельствование составляется на месте выявления административного правонарушения?

Либо можно отстранение на месте остановки, направление на медосвидетельствование в ином месте

Само медосвидетельствование в третьем месте.?

Юрист г. Пенза
14.06.2022, 10:31

Все указанные Вами протоколы могут быть составлены в разных местах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.06.2022, 12:58

Здравствуйте! Протокол об отстранении, акт освидетельствования, протокол о направлении на медосвидетельствование, протокол об административном правонарушении.

Вам помог ответ?ДаНет

25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Адвокат г. Тюмень
21.09.2016, 07:46

На ошибку вы сами указали. На нее и следует ссылаться в судебном заседании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
21.09.2016, 07:47

Валерий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это :

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Ошибки при составлении протокола об административном правонарушении.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Юрист г. Пермь
08.12.2014, 19:45

Это не существенно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
09.12.2014, 02:21

Несколько лет назад такие неточности позволяли юристам освободить лицо от наказания, а нынче вряд ли удастся, т.к. суды заточены на борьбу с такими правонарушениями.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

Отстранение от управление транспортным средством проводилось без понятых (подозрение на алкогольное опьянение). Время составления протокола об отстранении 22-15. Понятые, согласно их письменных объяснений, были приглашены на освидетельствование в 22-35. В акте освидетельствования стоит время 22-50, причем с исправлениями. Нарушение статей 26.7, 27.12, 25.7 КоАп. Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

Юрист г. Барнаул
30.12.2018, 14:48

Приведите все замечания в объяснениях к протоколу. Также к судебному разбирательству подготовьте все Ваши письменные доводы относительно предъявленного Вам обвинения в совершении административного правонарушения.

Вам помог ответ?ДаНет

Отстранение от управления

Порядок отстранения от управления транспортного средства-отстранение 16.45 а освидетельствование 17.36...Что первично, отстранение или освидетельствование.

Юрист г. Красноярск
08.04.2020, 12:53

Добрый день, сначала отстранение от управления ТС, при наличии оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения (запах, кожные покраснения на лице, неустойчивая походка), затем освидетельствование...

Вам помог ответ?ДаНет

Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

На меня были составлены протоколы о административном правонарушении протокол об отстранении от управления тс и направление на мед. освидетельствование. В протоколе об АП указаны одни понятые а в протоколе об отстранении и направлении на освидетельствование совсем другие луди. Скажи пожалуйста это вобще допустимо?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.01.2015, 23:27

"... скажи пожалуйста это вобще допустимо?"

Вполне. :sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет

Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Юрист г. Воронеж
19.09.2015, 09:43

Вас могут лишить ВУ,обращайтесь к юристу лично.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Статья 28.8. Направление протокола

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Юрист г. Астрахань
18.03.2016, 06:21

Здравствуйте. Некоторые недостатки протокола могут быть восполнены как в самом судебном заседании, так и при направлении в орган для устранения недостатков.

Вам лучше обратиться к реальному адвокату/юристу. Он - быстрее разберется.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
18.03.2016, 06:25

Здравствуйте, Вячеслав.

В протоколе и имеються недостатки, можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования ...

Что протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с двумя понятыми) были составлены одним сотрудником ДПС, а протокол об административном правонарушении другим и в качестве свидетеля в нём указан сотрудник проводивший отстранение и освидетельствование?

Юрист г. Новосибирск
03.09.2014, 10:45

В качестве свидетеля сотрудник ГИБДД не мог выступать, ибо это запрещено КоАП РФ:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение