Я устроилась работать в красное и белое продавцом-кассиром, мне так и не выдали трудовой договор

• г. Челябинск

Я устроилась работать в красное и белое продавцом-кассиром, мне так и не выдали трудовой договор, работать мне приходиться работать только продавцом в зале (таскать тяжести), кассиром вообще не ставят (хотя у них час работы стоит дороже), так и к тому же и график поставили 5 дней в неделю (устраивалась на 2 через 2),могу ли я уволиться без отработки.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

По согласованию с работодателем можно и без отработки. А если по причине, например, смены места жительства- обязаны уволить без отработки. Попробуйте написать в заявлении на увольнение- "Прошу уволить без отработки в связи с отъездом на другое место жительства".

Александра,здравствуйте!

Если с испытательным сроком,то отрабатывать не надо.

Закон обязывает двухнедельную отработку.Если есть веские причины,то работодатель может освободить Вас .В любом случае Вам необходимо решать данный вопрос с ним.