Коррупция и безнаказанность в Башкирии - как мы боремся за свой дом на правах собственности?

• г. Белгород

В Башкирии преступники по подложным документам похитили дом принадлежащий на правах собственности нашей семье. На протяжении нескольких лет коррумпированные правоохранительные органы республики занимаются ложными отписками, уголовных дел не возбуждают. Суд г. в котором наш дом в полной зависимости от прокуратуры и мы уверены в том, что подавать иск бесполезно. В настоящее время мы добились проведение экспертизы по подложным документам, но следователь тянет резину под предлогом занятости. Так как генеральная прокуратура исполняет только роль "Почты России" и наши жалобы отправляются в Башкирию дело тянется уже несколько лет. Что делать и где искать справедливость?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать не бесполезно, поскольку можно хотя бы наложить арест на имущество во избежание дальнейших сделок с имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Пишите В.В. Путину. А.И. Бастрыкину, и т.д.

И в суд всё же обратиться надо было сразу... там всё быстрее прошло бы... Из дома Вас не выгнали?

Спросить
Пожаловаться

Следователь сформировала дело по подложным документам, документы находятся в уголовном деле, я написала в прокуратуру на проверку подложных документов но работники прокуратуры даже не стали смотреть дело подписали обвинение, а на жалобу не ответили, я написала в суд на действия следователя и работников прокуратуры. Суда пока не было по этой жалобе, скажите дело будет все равно рассмотрено или приостановлено на момент проверки? Подлог документов подтверждается и тогда дело отправят на доп?

Коллективом родителей в прокуратуру 22.12.2016 г. была подана жалоба на руководство ледового дворца в котором занимаются наши дети. Нам было прислано уведомление о том что наша жалоба из прокуратуры была перенаправлена в министерство спорта. До сих пор ответ на нашу жалобу от прокуратуры мы не получили. Что нам делать чтобы прокуратура нам ответила.

А если преступники правоохранительных органов Бурятии на вора Жирнова А.Г. укравшего наше многомиллионное наследственное имущество по подложным документам сфабриковали прекращение уголовного дела и помогли мошеннику в преднамеренном банкротстве золотодобывающей компании ООО ГДК "Модус Аури" в которое вложены сотни миллионов инвесторов, а наследников умершего сделали должниками преступников, то что надо делать? Не пора ли расстреливать не только воров, но и тех подлецов, которые фабрикуют прекращение уголовных дел, как сфабриковали в МВД Бурятии прекращение уголовного дела № 56-2012-98 возбужденного по ч.4 ст 159 УК РФ. В нашей стране нет справедливости. Нашей страной управляют преступники, которые защищают интересы только воров и мошенников.

Захват дома.

Здравствуйте! Что делать, если дом в котором мы прописаны и проживали с детьми, был списан с баланса воинской части и передан на баланс города под новым адресом был захвачен рейдерами с участием полиции и прокуратуры. Уже восемь лет мы не можем добиться справедливости, дело то возбуждают то закрывают, то возбуждают то приостанавливают, номер дела 991021, в полиции и в прокуратуре все в теме, в нашем доме и на нашей территории занимаются ремонтом и продажей машин, а мы с детьми снимаем квартиру, помогите. Благодарю заранее, Юлия.

Ввиду халатного отношения медиков к своим обязанностям у меня умерла дочь в течении 3 лет следователь прокуратуры под предлогом отсутствия состава 6 раз отказывал в возбуждении дела. Жаловался в краевую прокуратуру бесполезно. Подали иск гражданский суд выигран. Как наказать следователя?

Какой орган власти возбуждает уголовные дела, прокуратура (ведь прокуратура-подведомственна СК,а СК направляет дело о возбуждении в прокуратуру), СК, полиция? Или с 2007 г года ТОЛЬКО СК и полиция?

Арбитражный суд признал предприятие банкротом по фальшивым документам (есть скан копия заключение экспертизы. Было подано заявление в прокуратуру, но никто не реагирует, можно ли отменить решение суда если процедура банкротства уже закончена, а прокуратура все время тянет, сейчас прокуратура дело тоже закрыла, но написана жалоба в вышестоящую прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно обжаловать решение прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела. В какой форме писать жалобу, если это делать через прокуратуру. Правда ли, что прокуратура не занимается рассмотрением дел по ст. 129 УК РФ (клевета) и следует подавать иск о защите чести и достоинства непосредственно мировому судье.

Заранее благодарна...

Заявление подано больше года назад в полицию и прокуратуру. Но дело не возбуждают и тянут. Специально до срока давности. Был нанесен легкий вред с применением дубинки. Есть экспертиза. Есть решении прокуратуры с требованием завести дело. Но полиция тянет. Как быть.

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение