Как снять квартиру с ареста и расплатиться с двумя покупателями?
50₽ VIP

• г. Белогорск

Проконсультируйте пожалуйста-в 2006 году в райчихинске амурской области была продана кв,денежные средства передовалсь путём расписки, но договора купли продажи небыло. Спустя неделю покупатель отказался от сделки. Со вторым покупателем заключили договор купли продажи и сделку в юстиции, деньги которые нужно было вернуть первому покупателю у меня забрал бывший любовник под предлогом что он сам отдаст. Деньги так и не вернул, с 2007 года живу в белогорске, судебному приставу выплчиваю ежемесячно энную сумму в пользу первого покупателя. Квартира в райчихиснке находится под арестом. С 2007 года в ней живут вторыепокупатели, на каких основаниях непонятно. Скажи-могу я с помощью адвоката снять кв с ареста, продать и расчтитаться и с первым и вторым покупателем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С помощью адвоката нет, а если договоритесь с кредиторами то да можете. С чесноков

Имейте ввиду, что, если сделка была просто приостановлена в связи с арестом, то вторые покупатели, после снятия ареста будут настаивать на регистрации сделки и перехода права собственности. Договориться с ними будет пожалуй невозможно, раз они уже обжили эту квартиру...