Могут ли выселить из служебной квартиры после развода, если нет другого жилья и есть маленькие дети?

• г. Москва

Мы проживаем в служебной квартире по договору найма, т.к. муж военнослужащий. 2-е совместных детей. Я сейчас отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Муж подаёт на развод. Могут ли меня с детьми выселить из служебной квартиры после развода, если у нас нет другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Детей нет, а вас могут, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке по инициативе супруга.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: муж военнослужащий, проживаем в служебной квартире, двое несовершеннолетних детей. Как будет решаться вопрос со служебной квартирой в случае развода? Другого жилья у нас нет. Могут ли нас с детьми выселить из служебной квартиры?

Я-военнослужащий, живу в служебной 3 к.кв. с женой и тремя несовершеннолетними детьми. Все прописаны в этой квартире. При разводе с кем будут дети, если другого жилья нет? могут ли меня после развода выселить в другую квартиру меньшего метража из-за уменьшения членов семьи?

Мой муж военнослужащий. Семья на грани развода У нас нет детей, проживаем в служебном жилье прописка у нас в ней постоянная. Могут ли меня при разводе выселить из него? Другого жилья у меня нет, уходить некуда. Что мне делать?

Развожусь с мужем военным. В браке прожили 11 лет. Имеем сына 10 лет. Проживаем в служебном жилье по договору найма. В паспорте прописка. Буду ли я иметь право проживать в служебной квартире после развода. Другого жилья не имею. Муж попал под программу военная ипотека. Но квартиру будет брать только после развода.

Ситуация такач муж военнослужащий, получили служебную квартиру, спустя два года подали на развод, у нас двое малолетних детей, и возможно мужа вскоре уволят, прописаны все в части, не в служебной квартире. Скажите, могу я продолжать жить после развода и после увольнения мужа с военской службы, с детьми в служебном жилье?

Муж военнослужащий, подал на развод. У нас двое детей 4 и 2 годика. Живем в служебном жилье. У мужа сертификат военной ипотеки на приобретение жилья, хотим купить квартиру в другом городе и выделить доли детям и мне, т.к. у нас нет никакого другого жилья. Это сделать нужно в браке или после развода тоже можно? Если мы заключим с мужем нотариальное соглашение во время развода, что он обязуется выделить доли в квартире мне и детям, купленной после развода уже, будет ли этот документ иметь силу. И как для меня юридически грамотнее это все сделать, чтоб 100% получить 1/4 квартиры на детей и себя. Сейчас муж согласен отдать нам квартиру, но что будет через 10 лет когда дослужит не известно.

Мой муж бывший военнослужащий получил жилье по договору соц. найма, в квартире с нами прописаны 2 дочери (10 и 19 лет). Если муж подаст на развод, после развода он может приватизировать квартиру полностью на себя без нашего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру на единовременную выплату на жилье военнослужающим, т.е. он не покупал квартиру в ипотеку, а купил ее после ухода на пенсию. Теперь он утверждает, что эта квартира не делится при разводе и он может выселить меня с сыном (10 лет) . Какие права на квартиру я имею при разводе? И может ли он при разводе выселить меня с квартиры, если другого жилья у меня нет?

Мы с мужем оформили развод три года назад. Муж военнослужащий. Квартиру получали в 2006 году на всех. Прописаны в служебной квартире еще с двумя детьми. Муж после развода, ушел на съемную квартиру, а мы с детьми остались проживать в служебной квартире. Другого жилья у меня нет. И возможности и приобрести квартиу тоже нет. Муж подал меня на суд, чтобы выписать из этой квартиры. Могу ли я претендовать на то, что суд оставит за мной право пользования этой квартирой? Дети проживают со мной.

Я в браке почти 9 лет. Есть двое детей: мальчику 4,6 и девочке 1,1. Мой муж военнослужащий. У нас служебное жилье - 2 комн. Квартира. Подскажите, пожалуйста, какие права на квартиру у меня будут при разводе? Сможет ли он выселить меня оттуда с детьми? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за дочкой. Мы все прописаны в этой квартире. И могу ли я рассчитывать при разводе на алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение