Как пересекать границу на авто с двумя гражданствами и оформленным ПМЖ в РФ?

• г. Ярославль

Такая ситуация мы с мужем имеем два гражданства (Украины и России) соответственно у нас 4 паспорта, по два каждой страны (внутренний и загран), оформлен выезд на пмж в РФ с печатью в загран паспорте Украины. В России имеем свое жилье с постоянной пропиской. Такой вопрос, хотим поехать в Украину к родителям на авто, авто оформлено на мужа на паспорт РФ,права у него украинские, у меня права рф. Подскажите как это сделать и какие нужны документы? Из известного мне: загран паспорт обеих стран (граница РФ по РФ заграннику, граница Украины по загран Украины), основания для выезда из РФ родители мои и мужа, вьез в Украину: загран Украины. Авто: стс,права гринкарта. Да,нужно стать мужу на консульский учёт так как у него украинские права, но не будет ли вопросов что авто оформлено нагр. России (2 паспорт мужа)

Ответы на вопрос (1):

1. Двойного гражданства РФ-Укр. не существует, нет договора.

2. После получения гражданства РФ укр. документы недействительны.