Как пересекать границу на авто с двумя гражданствами и оформленным ПМЖ в РФ?

• г. Ярославль

Такая ситуация мы с мужем имеем два гражданства (Украины и России) соответственно у нас 4 паспорта, по два каждой страны (внутренний и загран), оформлен выезд на пмж в РФ с печатью в загран паспорте Украины. В России имеем свое жилье с постоянной пропиской. Такой вопрос, хотим поехать в Украину к родителям на авто, авто оформлено на мужа на паспорт РФ,права у него украинские, у меня права рф. Подскажите как это сделать и какие нужны документы? Из известного мне: загран паспорт обеих стран (граница РФ по РФ заграннику, граница Украины по загран Украины), основания для выезда из РФ родители мои и мужа, вьез в Украину: загран Украины. Авто: стс,права гринкарта. Да,нужно стать мужу на консульский учёт так как у него украинские права, но не будет ли вопросов что авто оформлено нагр. России (2 паспорт мужа)

Ответы на вопрос (1):

1. Двойного гражданства РФ-Укр. не существует, нет договора.

2. После получения гражданства РФ укр. документы недействительны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пож-та! я с мужем приехали с украины, получили статус временного убежища,-статус переселенца,-гражданство рф и паспорт. Украинский паспорт остался на руках (в украине есть имущество). для выезда из рф в украину нужен загран паспорт россии, но у меня нет времени делать загран, т к просрочится мой укр паспорт (нужно вклеить фото). можно ли каким то образом пересечь границу россии по внутреннему паспорту рф, а в украину въехать по украинскому? Может уфмс уведомить о наличии укр паспорта? Или только по заграну выезд? Спасибо за ответы. Очень жду.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Имею два гражданства России и Украины, выходила замуж по паспорту России 5 лет назад. В украинский паспорт мужа не вносила. Уехали из России в другую страну на пмж, и понадобился выход из гражданства. Решила оставить украинское. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сообщать украинским органам, что у меня есть муж? Или они сами знают. На свидетельстве о браке стоит апостиль, но в самом документе указан рос паспорт. Спасибо.

Добрый день!

Жена гражданка РФ, я гражданин Украины проживаю в РФ по РВП (штамп в загран. Паспорте). Авто оформлено на жену.

Мне необходимо ехать в ДНР, соответственно необходима нотариально заверенная генеральная доверенность с правом выезда за границу - верно?

Если я выезжаю из РФ и въезжаю в РФ по загран. Паспорту мне необходимо доверенность делать на загран. Паспорт? Или можно в доверенность вписать оба документа? (внутренний и загран. Паспорта)

У меня 2 паспорта Украины (по рождению) и рф.

Украинский внутренний паспорт просрочен (заграна нет). Хочу поехать и поменять укр паспорт.

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

Я являюсь гражданином Украины, документ права собственности был оформлен на внутренний паспорт Украины, который отрбраи согласно закона Украины, при выезде на ПМЖ в РФ. Сейчас у меня украинский загран. Паспорт. Нужно ли переоформлять документ о праве собственности?

Я живу в России. У меня два гражданства: российское и украинское. По обоим случаям есть внутренние и заграничные паспорта. В прошлом году я был на Украине и выехал оттуда и въехал в Россию по российскому загранпаспорту. Сейчас мне нужно поехать на Украину. Могу ли я при выезде предъявить российский загранник, а на украинской границе-украинский загранник без всяких штапмпиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует выезд из России в Украину, при выезде из России в Украину мне для пересечения Российской границы достаточно будет пограничникам Российской границы показать свой внутренний Российский паспорт и они меня пропустят дальше на Украинскую границу, где я уже предъявлю свой украинский паспорт?

Переехала из Украины в Россию. Есть паспорт РФ. Также есть паспорт украинский внутренний и загран с действующим РВП. Нужно срочно на неделю поехать в Украину. По каким паспортам проходить границы. Не успеваю сделать загран РФ.

Я гражданка Украины. 19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение